За последнюю неделю королевская монета предприняла несколько попыток закрепиться выше 50 000 долларов. Однако все усилия, казалось, были напрасными. Его ценовое движение было ограничено около 49000 долларов, при этом уровень 47900 долларов выступает в качестве более низкой краткосрочной поддержки.

Во многом, BitcoinТраектория России представляет собой классический случай хаоса и неразберихи на рынке.

На момент написания BTC торговалась на уровне 49 112 долларов, показав дневной прирост 1,41%. Однако раньше BTCсреднесрочная ценовая траектория России может быть проанализирована, очень важно посмотреть на то, что произошло на прошлой неделе.

Непонятные метрики

За последнюю неделю, когда многие ожидали, что монета King вырастет, произошел заметный рост сетевой активности.

Bitcoin количество транзакций и новых адресов сократилось почти на 3% по сравнению с неделей. Однако количество активных адресов выросло почти на 4%, а активного предложения — почти на 5%.

Источник: Glassnode

Вышеупомянутые тенденции свидетельствовали о повышенном сетевом спросе со стороны существующих участников рынка, а не новых игроков.

Кроме того, как BTCрыночная капитализация упала почти на 1% до уровня ниже 1 триллиона долларов, произошел небольшой откат в -0,1%. BTCхешрейт. В сети произошел скачок хэш-мощности на 16% до почти рекордного уровня 181,77 EH / s. BitcoinСледующее изменение уровня сложности запланировано на 12 декабря, и ожидается, что его положительное изменение составит примерно + 7,8%.

Что, как говорится, BTC кошельки с более чем 1000 Bitcoin снизились на 1,36% за неделю, что может указывать на фиксацию прибыли более крупными игроками.

Поскольку ценовое движение выглядело застойным, это, казалось, наводило на мысль о замешательстве среди участников рынка.

Дно цены достигнуто?

BitcoinНастроения трейдеров упали до медвежьей территории за последние пару дней, поскольку люди стали все более скептически относиться к возвращению к уровням цен середины ноября.

Однако исторически негативные настроения являются ранним признаком BTC нижняя цена. Итак, может ли диапазон в 48 тысяч долларов быть ценовым дном этого цикла?

Источник: Sanbase

Во-первых, когда были проанализированы открытый интерес и уровень фондирования, последний был отрицательным, но близким к нулю на момент публикации.

Bitcoin Открытый интерес фьючерсов и ставки фондирования были отрицательными на нескольких крупных биржах. И вообще, после выхода на такие отрицательные уровни мы можем увидеть рост цены.

Источник: CryptoQuant

Здесь также следует отметить, что выкупленный индекс Stablecoin достиг ATH. Это может означать, что киты обналичивают до волатильности рынка в ответ на объявление FOMC от 16 декабря.

Кажется, идет вперед, BTCцена может столкнуться с неопределенностью из-за более широкой динамики рынка. На данный момент, однако, BTCцена должна будет подняться выше 50 тысяч долларов, прежде чем начнется какое-либо восстановление.