Увлечение DeFi, возможно, наконец выходит из-под контроля. Криптовалютное сообщество поддерживает эту процветающую тенденцию, даже приветствуя эксперименты и принятие совершенно бесполезных токенов. Но теперь, когда тенденция обращается к мошенничеству, возможно, пришло время более внимательно рассмотреть потенциальные ловушки DeFi.

Недавно всплыла новая афера, и в течение одного часа инвесторы сбились с пути и скрылись с деньгами. Ситуация подчеркивает, почему именно эта пауза в прибылях криптовалютного рынка была необходима, и положила конец тому, что так много криптоинвесторов были ослеплены жадностью в отношении потенциальных мошенников.

Крипто-тенденции DeFi становятся опасными, мошенничество сводит на нет проект через час

Жадность — неприятное чувство и один из «семи смертных грехов» и «главные пороки». Этот порок может даже стоить вам капитала, если его не остановить, как несколько криптоинвесторов усвоили на собственном горьком опыте.

Согласно индексу, разработанному для отслеживания рыночных настроений, рынок криптовалют недавно достиг уровня крайней жадности. Жадность проистекает из существенной прибыли от таких активов, как Chainlink, множество децентрализованных финансовых альткойнов, Ethereum и Bitcoin.

Немногие категории в криптовалюты были такими же популярными, как DeFi, до такой степени, что новые проекты создавались из воздуха — во многом как бум ICO — без реального использования или достоинств. Это не имело значения. Криптоинсайдеры были готовы увеличить ликвидность и экспериментировать с бесполезными токенами. И они были за это щедро вознаграждены.

Это привело к созданию совершенно новой волны токенов, и среди всего этого появляются мошенничества.

По словам одного из членов криптосообщества, который был свидетелем часового события в прямом эфире, всплыла новая афера, и менее чем через 60 минут закрыл проект и веб-сайт, убегая вместе со средствами инвесторов.

Пул ликвидности Uniswap был одним из крупнейших спонсоров повального увлечения DeFi. Это побудило основателя Tron Джастина Сана присоединиться к подножке с собственным пулом JustSwap.

Но в водах, основанных на Ethereum, ликвидный пул был использован для запуска проекта под названием Unimoon. Инвесторы устремились в обменять Ethereum и другие токены ERC20 за монеты UMF.

Час спустя, сайт создан за проект потянули, и коврик тоже. Было создано 37 потенциальных адресов, которые, возможно, сгорели в результате часовой аферы.

К сожалению, это лишь одна из многих схем мошенничества, о которых криптоинвесторы должны знать и избегать. Вот список NewsBTC самых распространенных мошенников с использованием криптовалют и способов защиты от них.