Quick Take

  • Цены на рынке Dai компании Compound упали, так как предложение увеличилось до более чем 6,8 млн. Долларов
  • Предложение Dai выросло на 4% за неделю, так как быки ищут рычаги, а арбитражеры закрывают спрэды между Maker и Compound
  • Ежедневный объем транзакций через Биткойн, Биткойн Кэш и Эфир остается низким по сравнению со средним показателем за текущий год
  • IDEX продолжает доминировать в объеме DEX, несмотря на недавнюю реализацию требований KYC
  • Один трейдер Augur с момента запуска получил 100 000 долларов прибыли, что составляет около 50% всей прибыли платформы

Публичная и прозрачная природа сетей блокчейн предоставляет аналитикам множество данных. Используя этот доступ, участники отрасли могут выйти за рамки спекулятивной динамики рынка и начать измерять производительность и полезность, предоставляемые пользователям этими развивающимися сетями.

Сложные ставки падают с увеличением предложения Dai:

Dai Supply APR компании Compound снизился до 2,89% с 11% в декабре. Аналогичным образом, заимствование снизилось до 9,71% годовых с 15,62% в прошлом месяце.

Совокупный непогашенный остаток основного долга децентрализованного денежного рынка за неделю упал на 0,35%, главным образом из-за погашения Дая. Dai остается крупнейшим рынком заимствований, с непогашенными кредитами на 2,43 млн долларов, за которым следует ETH на 183 000 долларов.

Предложение Dai продолжает неуклонно расти, увеличившись на 4,04% в течение недели, возможно, вследствие растущей уверенности инвесторов в ближайшем будущем Ether, улучшения UX / UI портала CDP и выгодной возможности для арбитража ставок в Maker и Соединение.

Между тем, в течение недели ликвидация MakerDAO CDP была весьма незначительной: всего 6 663,35 долл. США в ETH, или 0,0027% от общей суммы ETH, было «укушено» третьими сторонами. Эта низкая ликвидационная активность может быть объяснена отсутствием волатильности на рынках ETH и высоким уровнем обеспечения системы, который в настоящее время составляет более 300%.

Еженедельный объем транзакций — доля среднего значения за год:

Среднедневной скорректированный объем транзакций Биткойна за неделю составил 1,278 млрд долл. США, по сравнению с прошлогодним средним показателем в 2,63 млрд долл. США.

Среднедневной скорректированный объем транзакций Ethereum за неделю составил чуть более 225 млн долларов, что меньше среднего показателя за год на уровне 936 млн долларов.

Ежедневная корректировка объема транзакций Bitcoin Cash в среднем составила 132,06 млн долларов США по сравнению с 215,95 млн долларов США с начала года.

Несмотря на 76% -ное снижение среднего ежедневного объема транзакций ETH, ежедневное потребление газа снизилось всего на 15,6% по сравнению со средним показателем за год, что указывает на изменение в поведении пользователей Ethereum, которые начинают использовать сеть для своих интеллектуальных интеллектуальных систем. контрактные заявки.

Между тем, среднесуточная плата за транзакции в Биткойне составила 73 903,55 долл. США, что меньше среднего показателя за год на уровне 270 594 долл. США.

Среднесуточная плата за транзакции Ethereum за неделю составила 43 385 долл. США по сравнению с 289 377 долл. США за текущий год.

Комиссия за транзакции в Bitcoin Cash на этой неделе увеличилась и в среднем составляла 40,32 долл. США в день, хотя по сравнению с прошлым годом она в среднем составляла 1 044,58 долл. США.

Безопасность сети остается стабильной:

Сетевая безопасность через BTC, ETH и BCH — где безопасность определяется доходами майнера — оставалась относительно стабильной в течение недели, хотя с начала года сильно снизилась.


Между тем, коэффициент комиссионного вознаграждения, который измеряет степень, в которой должен увеличиваться доход от комиссионных за транзакции, чтобы поддерживать существующие уровни безопасности в отсутствие субсидий на выдачу, также повсеместно растет, причем BTC, ETH и BCH в среднем составляют 91x, 49x и 5914x за неделю соответственно.

Объем DEX увеличился, в то время как разрешенный IDEX продолжает доминировать:

Объем на «децентрализованных биржах» вырос на 16% за неделю.

Несмотря на недавнее внедрение процедур KYC, IDEX продолжает лидировать с 9881 ETH в 24-часовом объеме, что составляет 47% от общего объема DEX.

Среди 0x ретрансляторов продолжает доминировать Paradex, приобретающий Coinbase, с долей рынка ретрансляторов более 71%.

Один трейдер Augur видит около 50% всей прибыли платформы с момента запуска:

Открытый интерес к рынкам Augur за неделю упал на 6%, несмотря на долгожданный запуск удобного в использовании ретранслятора Veil.

Последние шоу Augur Leaderboard один трейдер с 856,47 ETH в реализованной прибыли, в настоящее время оцениваемой на уровне около 100 000 долларов США. Это около 50% всей прибыли на сегодняшний день на платформе. Остается неизвестным, связан ли этот трейдер с фондом прогнозирования Авгура.

Между тем, спорный рынок «Какая партия будет контролировать Палату представителей после промежуточных выборов в США в 2018 году?» Вступил в 6-й раунд споров, а 5-й раунд согласился на исход «демократов». До окончания раунда спора остается неделя, и пока рано говорить, как этот рынок разрешится. Райан Йи из Coinfund надеется рынок разрешится до того, как начнется форк, прогноз, достойный самого рынка.