Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон сообщил обновленную информацию о «птицах», сказав, что они все еще в воздухе, но, к его большому разочарованию, приземлятся позже, чем ожидалось. Затем он напомнил нам, что, учитывая масштаб того, чего пытается достичь Кардано, эти задержки не будут иметь значения в долгосрочной перспективе.

«Птицы, птицы, птицы. В воздухе определенно много птиц, и некоторые из тех, которых я хотел приземлить в феврале, получили встречный ветер, и, очевидно, мы находимся в марте, и мы все еще ждем их.

И в этом заключается разочарование, когда вы запускаете большой проект с большим количеством агентов и актеров, иногда что-то замедляет работу. И это то, что есть. В долгосрочной перспективе они не имеют особого значения. Когда вышел iPhone, у него не было ни 3G, ни магазина приложений. Ты так его помнишь? Нет…»

Что означают спекуляции о птицах для сообщества Кардано?

В конце января Хоскинсон опубликовал несколько загадочных сообщений о птицах, усилив предположения по поводу того, о чем он говорил. В феврале разговоры о птицах усилились, но в этом месяце они прекратились.

На протяжении всего этого периода Хоскинсон молчал о том, что это означает. Некоторые предполагают, что это связано с крупным контрактом с африканским правительством. Но что еще более важно, по слухам, сделка предполагает реальное использование Cardano, а не инвестиции и спекуляции, как это типично для развитых стран.

Однако какая страна и в каком качестве остается загадкой.

Кардано прилагает большие усилия в Африке. Например, Аталия — это корпоративное блокчейн-решение, которое может предоставить инфраструктуру, необходимую для работы правительства.

«Эта структура была создана с нуля для реальных случаев использования, таких как регистрация собственности, системы голосования и управление цепочкой поставок. Более того, в отличие от других корпоративных блокчейнов, нейтральных к криптовалютам, Atala фокусируется на принятии цифровой валюты ».

В 2019 году партнер IOHK Emurgo опубликовал информацию о УМНАЯ Африка, инициатива по объединению всех африканских стран в единый цифровой рынок. Это потребует инвестиций в создание цифровой инфраструктуры, такой как оптические сети, центры обработки данных и спутники.

Хоскинсон призывает к терпению

Но без одобрения другой стороны Кардано вынужден пока держать эту новость в секрете. В связи с этим Хоскинсон призвал проявить терпение, заявив, что для того, чтобы изменить мир, нужно много времени.

«Важен достигнутый прогресс, а импульс не в одном конкретном направлении. Так что я полностью ожидаю, что то, что мы ожидали в феврале, будет в марте, а если не в марте, то в апреле. Но я думаю, у нас есть хороший шанс на март.

Хотя он признал свое разочарование по поводу задержки, он ожидает, что объявление будет сделано в этом месяце или в апреле. А пока сообществу Кардано остается размышлять о значении птиц.

Недавний спад ADA достиг дна на уровне 1,02 доллара; с тех пор дневные колебания цен стали все более узкими. Сегодня ADA упала на 2% до 1,12 доллара.

Кардано дневной график

Source: ADAUSD on TradingView.com