Прогнозы цен на биткойны всегда являются горячими темами, особенно когда они делаются тяжеловесами отрасли и крупными фирмами. За прошедшую неделю их было несколько, и цифры не маленькие.

Биткойн от Тома Ли за 150 тысяч долларов

Том Ли из Fundstrat Global Advisors LLC по-прежнему считает, что криптовалютный рынок слишком мал, чтобы поддерживать биржевой фонд. Комиссия по ценным бумагам и биржам США пресекла несколько попыток запустить криптовалютный ETF, но, по мнению Биткойна Булла Ли, это может быть неплохо.

В беседе с Bloomberg он добавил, что на запуск крупных фондов может потребоваться около 13 миллиардов долларов в год. Чтобы Биткойн мог справиться с этим спросом, он предложил, чтобы он стоил около 150 000 долларов.

В пятницу на конференции Blockshow в Сингапуре Ли сказал:

«SEC необходимо использовать ETF до тех пор, пока криптография не станет больше, но спрос на ETF огромен».

Он добавил, что они делают хорошую работу, защищая людей, и именно так мейнстрим в конечном итоге будет вовлечен в крипто.

«Учреждения не собираются трогать крипто, если они думают, что SEC не делает хорошую работу»,

Оценка стоимости в 150 000 долларов не слишком высока, и другие считают, что она может быть еще выше. Основатель Pantera Capital Дэн Морхед также рассказал о прогнозировании цен на биткойны.

На подкасте «Unchained» в начале этого года он сказал, что BTC может достичь 42 000 долларов к концу 2019 года, но смотрит на текущие показатели, что представляется маловероятным.

Согласно прогнозу Morehead, долгосрочный прогноз может привести к тому, что к 2022 году BTC составит 356 000 долларов.

«График цен на Биткойн логарифмически, его тенденция будет расти с совокупным годовым темпом роста в 235%… И если вы просто экстраполируете эту линию на следующий год, это 122 000 долларов за биткойн, а затем еще один год, 356 000 долларов».

Он добавил, что скорость транзакций также будет значительно улучшена по мере развития сети. Когда его спросили о ЕФО, он сказал, что это может занять много лет, повторяя мнение Ли.

Генеральный директор провайдера биткойн-кошельков Xapo Венс Касарес сделал свой собственный прогноз в начале этого года, получив от 1 до 10 лет высокий рейтинг в 1 миллион долларов. Это было бы при условии, что BTC станет успешным финансовым экспериментом, который начался десять лет назад.

Он добавил, что каждый должен иметь немного биткойнов, и это может привести к росту цен до семи цифр. Была оговорка, что BTC имеет 20% шанс неудачи, но он также предсказал 50% шанс успеха, как это было в течение последних десяти лет.

«Но после 10 лет безупречной работы, с более чем 60 миллионами держателей, добавлением более 1 миллиона новых держателей в месяц и перемещением более 1 миллиарда долларов в день по всему миру, у него есть хорошие шансы на успех».

Прогнозы цен на биткойны всегда являются предметом спора, но общий прогноз по отрасли в тяжелом весе — это оптимистичное будущее BTC.

Image from Shutterstock