Во время широко разрекламированного «Биткойна» в 2017 году, который втянул розничных инвесторов в свой сильно раздутый пузырь, цена первого в мире криптографа достигла пика в 20 000 долларов. Теперь, когда пузырь лопнул, и рынок вошел в состояние гнева и отчаяния, все больше людей, чем когда-либо, пишут некрологи для Биткойна и призывают к крайним минимумам — полная противоположность настроениям, наблюдаемым на его рекордно высоком уровне.

В то время как большинство трейдеров следуют за техническим анализом или обращаются к основам, чтобы определить, каким образом цена Биткойна может двигаться дальше, торговая криптография против настроений рынка может быть лучшим индикатором для прибыльных сделок.

Настроения крипто-рынка могут быть противоположным показателем

У миллиардера-инвестора и финансового магната Уоррена Баффета часто цитируется цитата: «Бойтесь страха, когда другие жадны, и жадничайте, когда другие боятся». Цитата — прекрасный пример того, как работает противоположная торговля, особенно когда речь идет о спекулятивных активах, которые легко подготовить почву для пузырьковых рыночных циклов.

Настроения как раз перед небывалым максимумом Биткойна были на пике фазы обмана и иррационального изобилия цикла рыночного пузыря. Нередко встречались комментарии в ежедневной ветке обсуждения Reddit r / BitcoinMarkets. читать «Ни в коем случае это не сломает 20 000 $ скоро. Очень скоро."

Другие призывали к астрономическим цифрам, таким как 100 000 долларов, а некоторые просто говорили о том, что нынешний бычий тренд не может закончиться. «Каждый раз, когда мы консолидируемся прямо под / вокруг в прошлом году, он распадается…. Просто сказать, что тенденция все еще очень сильно растёт», — сказал один Redditor с «ветеранским талантом 2013 года». добавленной,

Связанное Чтение | Сильные основы: ежедневные операции с биткойнами возвращаются к уровням бычьего пробега

Еще один самопровозглашенный биткойн-максималист даже предложенный те, кто становятся медвежьими, где слепы к «тому, что находится прямо перед ними» для входа в то, что сейчас является невероятно прибыльными короткими позициями

Даже отраслевые деятели, такие как Том Ли из Fundstrat, призывали к тому, чтобы биткойн достигал 25 тысяч долларов, а эксцентричный Джон Макафи даже предлагал съесть свой собственный пенис, если к 2020 году биткойн не достигнет 1 миллиона долларов за BTC — прогноз, который он тогда назвал « консервативный », но теперь кажется невозможным.

Дно Крипто-медвежьего рынка трудно обнаружить во время фазы депрессии и гнева

Предсказать минимальную цену актива чрезвычайно сложно, и это только усложняет эмоциональное состояние участников рынка.

После фазы обмана Биткойна было отрицание. $ 6K неоднократно защищался, и настроение колебалось взад и вперед между каждым пиковым значением Биткойна и впадиной. Пока поддержка на уровне $ 6K не сломалась, и даже permabulls наконец не стали медвежьими.

Связанное Чтение | Crypto Analyst ожидает сильный отскок биткойнов, месячные сигналы MACD снизу

С тех пор настроения только пострадали, так как рынок явно вошел в стадию депрессии и гнева — полная противоположность настроениям, обнаруженным в комментариях Reddit около вершины декабря 2017 года.

«Похоже, у него кончился пар и он готов к падению», — сказал Реддитор. прокомментировал, «Коротко. То есть он собирается удвоить вершину — или что-то еще для термина ТА для второго пика, короткого и падающего за пределы наклона первого пика к перевернутому Средиземью », — преувеличил другой,

Экстремальные ценовые звонки в биткойнах, требующие 1000 долларов, не за горами, или то, что 3 тысячи долларов сломались бы так же, как и 6 тысяч долларов, были отличными примерами того, как торговля вопреки настроениям может работать в свою пользу.

После этих драматичных и вызванных депрессией призывов к смерти Биткойна произошло почти 10-процентное ралли от локального минимума Биткойна в 3350 долларов США, и оно может вызвать разворот, если сопротивление по-прежнему будет подавлено.

Отсюда, куда идет цена биткойна, можно только догадываться. Но инвесторы должны помнить известную цитату Уоррена Баффета и внимательно следить за возможностями торговать против рыночных настроений.

Изображения из Shutterstock

Пост от $ 20K до $ 3K и обратно: как биткойны влияют на настроения на рынке криптовалют, впервые появившиеся на NewsBTC.