В недавнем развитии криптоиндустрии в Японии Mizuho Financial Group объявила, что 1 марта запустит свою цифровую валюту.

Согласно Nikkei Asian Review, сервис цифровой валюты 1,8-триллионного мегабанка позволит пользователям обменивать свои иены на криптовалюту под названием J-Coin через одноименное приложение. Опыт будет аналогичен другим платежным приложениям: пользователи будут сканировать QR-код через приложение и переводить деньги предполагаемым получателям.

В то же время лучшее, что может предложить приложение J-Coin, — это структура с нулевой комиссией за транзакцию. Торговцы не будут обязаны платить комиссию за транзакцию при переводе денег с кошелька J-Coin на свои банковские счета. Для сравнения, традиционные платежные приложения взимают от 3 до 5% комиссии за обработку каждой транзакции. Вот где крипто-инновация J-Coin оказывается полезной для пользователей.

Кредит переходит к правилам Friendly Crypto

Движение Mizuho последовало за многолетним развитием регуляции в японской индустрии криптовалют. Три года после Mt. В результате инцидента с Гоксом страна ввела криптовалюты, такие как биткойны, в соответствии с Законом о платежных услугах, что дало им статус денег. Впоследствии он предложил четкие налоговые рекомендации для криптовалют. Напротив, западные страны были медленнее, чем Япония, при разработке надежной правовой базы для криптовалют.

Японское регулирующее агентство по финансовым услугам (FSA) также предоставило криптовалюте возможность сформировать независимый саморегулируемый орган для формулирования норм и правил. Названный Японской ассоциацией виртуальных валют, этот орган позволил криптовалюте оставаться гибкой и придерживаться японских законов, не попирая инновации, связанные с крипто-активами.

Такие инициативы позволили FSA глубоко изучить различные аспекты индустрии криптовалют. Агентство в настоящее время пытается заставить ICO регистрироваться до того, как они соберут средства — так же, как их коллеги в США и Европе. Это также навязывает строгое соблюдение KYC / AML, в дополнение к ограничению объема торговли с использованием заемных средств и введению ограничений на рекламу.

Реформистские шаги позволили японской крипто-индустрии процветать при минимальных рисках. FSA признало, что в конце 2018 года более 200 компаний обращались за разрешением регулирующих органов. Coinbase, американская крипто-биржа, ожидает одобрения FSA для работы в Японии. Huobi, еще один криптообменник, приобрел японскую компанию для расширения своей деятельности в регионе. Аналогичным образом Yahoo Japan приобрела крипто-обмен BitARG для запуска своих крипто-сервисов в Японии.

Принятие торговца

Сфера услуг Японии также исследовала криптовалюты в соответствии с дружественными правилами. Bic Camera, крупнейший в регионе продавец электроники, в июне 2018 года объявила, что будет принимать биткойны в качестве платежей.

Rakuten, крупнейший в Японии интернет-магазин, не только планировал интегрировать криптовалюту, но и объявил, что приобретет местную биржу биткойнов за 2,4 миллиона долларов.

Несмотря на то, что Япония является страной, основанной в основном на наличных деньгах, она стремится опередить другие страны на два шага: прямой переход с наличных денег на цифровую валюту. Вход в более крупные учреждения, такие как Mizuho, ​​безусловно, подтверждает потенциальный спрос на криптовалюты в регионе. Это сделало бы Японию лидером в области криптовалют в отношении 2019 года.

Пост от ритейлеров к крупным банкам, как крипто-сектор Японии экспоненциально растет,