Хотя Dogecoin по-прежнему многими считается монетой-мемом, предпосылкой этой шутки является очевидное отсутствие вариантов использования. Тем не менее, вчерашние новости вселили в поклонников Dogecoin некоторую надежду.

Может ли это быть момент, который сделает DOGE популярным в высшей лиге? Может ли это быть момент, когда Dogecoin, «криптовалюта-шутка», наконец вырастет и станет большим?

СОБАКА продвигается вверх

Несколько дней назад технический директор AMC Theaters Адам Арон проведенный опрос для обсуждения возможности приема театральной сетью DOGE к оплате. Неудивительно, что 77% из 140 тыс. Избирателей высказались за. Кроме того, DOGEfather также участвовал и сказал что DOGE необходимо снизить комиссию за транзакцию, чтобы система была жизнеспособной.

Это верно, поскольку средняя комиссия сейчас составляет около 0,5 доллара, а в начале прошлого месяца даже достигла пика в 1,3 доллара. Комиссия за транзакцию на данный момент выше, чем цена самой 1 DOGE, торгующейся на уровне 0,2 доллара США.

Средняя комиссия за транзакцию Dogecoin | Источник: BitcoinInfoCharts

Более того, несмотря на то, что сеть способна обрабатывать 40 транзакций в секунду и проводить транзакции на сумму более 1 миллиарда долларов каждый день, в ней отсутствует участие. В настоящее время менее 6,5% всех адресов имеют какой-либо баланс.

Общее количество адресов Dogecoin по сравнению с теми, у кого есть баланс | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Кроме того, рост инвесторов обычно наблюдается, когда DOGE появляется в новостях или раздувается по тем или иным причинам. Однако вскоре он теряет эту тягу.

Это становится очевидным, если посмотреть на UTXO. Только на этой неделе UTXO менее чем за день выросли с 0,45% до 5,94%. Напротив, то же самое за период от 1 дня до 1 месяца упало на 7,5%.

Возрастные группы Dogecoin UTXO | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Это обычное поведение?

Собственно говоря, это так. Как упоминалось ранее, DOGE набирает силу в моменты ажиотажа. И это можно наблюдать и по данным, полученным в результате социального поведения. Социальные объемы были низкими до объявления AMC, после чего они внезапно взлетели в чартах.

Сходным образом, Twitter количество пользователей выросло до 2-месячного максимума за тот же период, прежде чем в конечном итоге снова упало.

Социальные пользователи Dogecoin | Источник: Santiment — AMBCrypto

Следовательно, для того, чтобы накачать какую-то реальную ценность, этот шаблон необходимо изменить.

В последнее время у DOGE также наблюдается рост долгосрочных держателей. Это хорошо для цены криптовалюты. Однако его скорость также должна увеличиваться для поддержки повседневного использования, особенно с учетом того, что он бездействует с конца июля.