Шанхай хочет возглавить восстановление экономики Китая, способствуя росту метавселенных товаров и услуг, инициатив по низкоуглеродной энергетике и технологии интеллектуальных терминалов.

Правительство Шанхая планирует создать промышленный фонд с активами на сумму 10 млрд юаней, или около 1,5 млрд долларов. По сообщению South China Morning Post, это будет исключительно для роста метавселенной. отчет.

У Цзиньчэнглава Шанхайского Комитет экономики и информационных технологий (SMCEIT) сказал,

«Это финансирование пойдет на создание 10 ведущих компаний и 100 небольших фирм, которые будут специализироваться на сравнительном анализе продуктов и услуг».

Рост Шанхая в индустрии Метавселенной

Шанхай построит промышленный фонд метавселенной стоимостью 10 млрд юаней, два индустриальных парка метавселенной в Цаохэцзин в районе Сюхуэй и Чжанцзян в новом районе Пудун.

Шанхай станет домом для 10 самых значительных предприятий метавселенной в мире с более чем 50 связанными приложениями в коммерческом, образовательном, интеллектуальном производстве, культуре и офисах для совместной работы. Благодаря этим разработкам к 2025 году индустрия метавселенной города принесет 350 миллиардов юаней.

В этом году метавселенная стала темой обсуждения на Шанхайской конференции Two Sessions. Это сделало Шанхай первым муниципалитетом в стране, включившим его в свою долгосрочную стратегию. По словам муниципальных чиновников, Шанхай также представил планы развития ускорителей роста постпандемической экономики.

Метавселенная может дать реальную экономию многим отраслям

По словам Ву, вышеупомянутые секторы, которые, как ожидается, к 2025 году будут стоить в общей сложности 224 миллиарда долларов, имеют «огромную рыночную стоимость». На самом деле он также утверждал, что инвестиции в метавселенную «будут способствовать трансформации и модернизации многих компаний в реальной экономике».

Примеры технологии интеллектуальных терминалов включают гарнитуры виртуальной реальности, продукты для умного дома, роботов и умные автомобили. SMCEIT хочет создать две компании, использующие интеллектуальные терминалы для улучшения ухода за пожилыми людьми, здравоохранения и транспорта.

Шанхай также намерен «вырастить» 1000 специализированных предприятий, 10 отраслевых гигантов, развитие водородной энергетики, передовых энергетических технологий и низкоуглеродной металлургии в низкоуглеродных промышленных областях.

Здесь стоит отметить, что SMCEIT впервые определил метавселенную как одну из четырех «границ исследования» в декабре 2021 года.

Готовы к метавселенной, но не к криптографии?

Региональные гиганты, такие как Alibaba и Tencent, стали пионерами китайских метавселенных, но национальное правительство настроено более критично и упрекающе.

Ранее в этом году Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая предостерегла от использования метавселенной для увязки незаконных действий по сбору средств.

Кроме того, недавнее снижение стоимости криптовалют побудило государственную газету Economic Daily посоветовать читателям не использовать их. Он также предупредил инвесторов о возможности Bitcoin «обращение к нулю», согласно Утренняя почта Южного Китая.

В последнее время Китай вновь стал вторым по величине центром добычи полезных ископаемых после США. Bitcoin добыча полезных ископаемых в прошлом году.