PARSIQ, поставщик корпоративных блокчейн-решений, вышел на рынок DeFi, объявив о запуске протокола IQ. В настоящее время в тестовой сети на основе Ethereum протокол IQ представляет собой решение DeFi для рынка SaaS, которое токенизирует подписки и создает круговую экономику с функциями ставок, кредитования и заимствования.

Запуск протокола IQ позволяет PARSIQ представить концепцию DeFi в сегменте промышленности стоимостью 160 миллиардов долларов и стимулировать совместное развитие в этой сфере. Этап тестовой сети позволит компании создать стабильное предложение, учитывая при этом отраслевые требования для дальнейшего развития. Если все пойдет по плану, PARSIQ развернет протокол IQ в основной сети Ethereum до конца второго квартала 2021 года.

PARSIQ выходит за рамки блокчейн-аналитики и выходит в пространство DeFi

Изначально аналитическая платформа блокчейн, PARSIQ переросла свою раннюю форму и включает в себя настраиваемую автоматизацию на основе блокчейна и решения DeFi в качестве части своего предложения. С помощью PARSIQ пользователи могут отслеживать и сопоставлять действия устройств и приложений вне сети с любой поддерживаемой цепочкой блоков и создавать настраиваемые триггеры событий в реальном времени для автоматизации.

Вместе с IQ PARSIQ также предоставит первый в мире безрисковый и беззалоговый протокол DeFi своим клиентам, желающим интегрировать решения DeFi в свои предложения. Полностью ненадежный протокол IQ с открытым исходным кодом уже вызвал интерес у многих проектов DeFi, которые с нетерпением ждут возможности воспользоваться его уникальной токеномикой и требованиями к участию.

PARSIQ Re’DeFi’nes DeFi избавляется от требования залога

Как и несколько других проектов блокчейнов, протокол IQ поддерживается собственным токеном PRQ PARSIQ. Модель внутрисетевой подписки на протоколе IQ определяет право держателей токенов на доступ к услугам и функциям на основе их схемы владения токенами, вознаграждая более долгосрочных держателей. Более того, IQ Protocol вводит концепцию Power Tokens, которые, в отличие от обычных служебных токенов, генерируют полезность с течением времени, что сродни модели служебной подписки. Эти токены организованы в Power Enterprises, набор смарт-контрактов, которые управляют их функциональностью. Это включает финансирование предложения, управление и права голоса, а также возможность чеканить новые токены власти.

Кроме того, пользователи могут взять напрокат или арендовать PRQ у IQ Protocol за определенную плату без какого-либо залога для доступа к услугам. Беззалоговое кредитование PRQ нигде раньше не наблюдалось в настройках DeFi и является уникальным для протокола IQ.

Между тем, существующая интеграция PARSIQ с Solana, Ocean Protocol, Binance Smart Chain и многими другими позволит проектам DeFi на основе IQ эффективно использовать различные потоки данных, связанные с рынком, и запускать соответствующие события, необходимые с помощью функции интеллектуального триггера PARSIQ. Более того, такая интеграция сведет к минимуму негативные последствия роста комиссий за транзакции для блокчейна Ethereum.

Будьте в курсе интеграции PARSIQ, проверяя их блог.

Все, что нужно DeFi, в одном пакете

IQ Protocol — это универсальный инструмент для удовлетворения потребностей DeFi в процессе становления. Он сочетает в себе лучшее от DeFi с гибкостью SaaS, чтобы предложить легкодоступное решение как для частных лиц, так и для предприятий. Растущий спрос на проекты DeFi и потребность в функциях, подобных DeFi, в более традиционных условиях делают PARSIQ идеальным местом для обслуживания более широкого рынка.

Узнайте больше о PARSIQ на — https://www.parsiq.net/