• Биткойн (BTC) превысил 11 % за последнюю неделю
  • Развивается бычий профиль, но покупатели должны преодолеть сопротивление в 6000 долларов

Криптоаналитик в Fundstrat поощряет трейдеров и инвесторов сосредоточиться на более долгосрочном техническом профиле после сегодняшних подъемов. После закрытия выше 5600 долларов второстепенного сопротивления, биткойны (BTC) выросли на 5,4 % в последний день, поскольку покупатели стремятся к 6000 долларов.

Анализ цен на Биткойн

Основы

После прохладного движения на прошлой неделе быки Биткойн (BTC) вернулись. Видно со всех трекеров монет, это море зелени, и Биткойн, что неудивительно, возглавляет это возрождение. Начиная с закрытия прошлой недели, монета составляет 11%, что означает, что покупатели стоят выше 5500 долларов.

Однако, учитывая всю драму вокруг Tether и BitFinex, которая контролирует по меньшей мере пять % торговли биткойнами и чьи кошельки являются пятыми по величине держателями биткойнов, если Нью-йоркский офис генерального прокурора решит подать в суд на биржу, тогда он будет быть последовательным, если не катастрофическим для стабильной монеты. Тем не менее, из истории мы можем узнать, что любые негативные новости, касающиеся Тетера и потери стабильной монеты в плохом свете, действительно увеличивают ликвидный актив с Биткойн (BTC) в качестве основного бенефициара.

Это то, что происходит, и до тех пор, пока есть сомнения, цены найдут поддержку, ускоряя быков вглубь территории быков, когда цены снизятся, подтверждая прогнозы аналитиков. Это ожидания Биткойна, которые Роберт Слуимер, аналитик из Fundstrat Advisors, предлагает покупать, потому что, по его анализу, накопление в первом квартале 2019 года закончилось. Таким образом, быки вступают во вторую фазу долгосрочного тренда, который продвинет цены до новых максимумов.

«Хотя преждевременно делать вывод о том, что Биткойн не будет повторно тестировать поддержку на уровне около 4300 долларов, мы призываем трейдеров и инвесторов сосредоточиться на развитии бычьего долгосрочного технического профиля».

Анализ свечей

Bitcoin

Согласно графику, Биткойн (BTC) вырос на 5,4 % в последний день и торгуется выше 5500 долларов. Во всяком случае, это оптимистично и позитивно для покупателей апреля-2. В результате наши предыдущие торговые планы BTC / USD действительны. Однако в то же время трейдеры должны действовать осторожно.

Обратите внимание, что, когда цены растут, быки повторно тестируют основную линию сопротивления, предыдущую поддержку, отмечающую Q2 2018. Это значительный уровень, отмечающий основной уровень поддержки, с которого цены снизились в 4 квартале 2018 года, за несколько недель до того, как BTC зарегистрировал 3200 долларов. Поэтому, хотя мы настроены оптимистично, крайне важно, чтобы покупатели превысили 6000 долл. США — наши цели с высокими объемами транзакций.

Технические индикаторы

После сегодняшних достижений быки были успешными, полностью изменив потери 25 апреля и подтвердив покупателей 2 апреля. В результате, трейдеры должны загружаться на спадах с целями на уровне $ 6000, основным уровнем сопротивления.

График предоставлен Trading View