По словам генерального директора Джаррода Дикера, Po.et, децентрализованная платформа управления цифровыми правами, уволила 5 сотрудников, включая подрядчиков. По словам Дикера, они занимали различные должности в инженерной команде фирмы. Po.et является дочерней компанией BTC Inc., материнской компании многих известных цифровых медиа-компаний в крипто-пространстве. В дополнение к Po.et, BTC Inc. является материнской компанией LTB Network, Bitcoin Magazine и Distributed. В сентябре 2017 года компания Po.et продала свой собственный токен POE на сумму 10 миллионов долларов США посредством первоначального предложения монет. Токены POE используются для стимулирования курирования и получения контента в сети Po.et. В отличие от большинства децентрализованных сетей, Po.et построен на цепочке биткойнов. Эта сеть официально была запущена в сети Биткойн в ноябре 2018 года.

Дикер сказал в интервью: «Жизненный цикл продукта и компании будет постоянно меняться». Он отказался определенно сказать, был ли фон рынка позади увольнений. Тем не менее, он сказал: «Мы должны быть в курсе всего, что происходит на рынке."

Увольнения Po.et происходят после ряда увольнений от крипто-компаний. К таким компаниям относятся SpankChain, Steemit и ConsenSys.