Теперь, когда рынок биткойнов остыл от своего эмоционального максимума в конце июня, когда BTC превысил 14 000 долларов США, массовое освещение индустрии криптовалют в СМИ резко сократилось. Телеканал CNBC больше не освещает Биткойн три раза за один день; количество заголовков с упоминанием «крипто» рухнуло.

Тем не менее, похоже, что этот рынок продвигается по основным каналам, и это все еще оказывает положительное влияние.

В недавней статье Bloomberg Opinion Джарден Диллиан, редактор и инвестиционный стратег, изложил, почему он считает, что Биткойн готов к росту, который будет больше, чем предыдущий.

: Crypto Analyst: Биткойн ATH за 100 000 $ По EOY 2021 — Реалистичный Сценарий

Биг Булл Ран, чем последний

В этой части Диллиану потребовалось некоторое время, чтобы объяснить, почему он считает, что необходима «система валют без гражданства», которая, по мнению многих, будет сосредоточена вокруг такого актива, как биткойн.

Как он писал, «философский уклон» правительственных валют никогда не был таким слабым, как сейчас, с учетом огромного уровня долга, который накапливает система фиатных платежей. Действительно, отношение мирового долга к ВВП достигло примерно 320%, что намного выше, чем это было до Великой рецессии 2008 года, и США ожидают дефицит бюджета в размере 1 трлн. Долл. США к 2019 году. Сумасшедший.

В то время как долги должны быть полностью погашены, правительства, пишет Диллиан, переходят на модель, известную как Современная денежно-кредитная теория, «или на печать столько наличных денег, сколько требуется правительству для финансирования своих расходов».

: Звезда Youtube Думает, что Биткойн — "Самая важная инвестиция"

Этот переход, по его словам, будет астрономически оптимистичным для Биткойна, поскольку «просто кажется здравым смыслом, что вы хотели бы избежать любой валюты (большей части мирового рынка), которая обесценивается до такой степени».

Аналитик — после упоминания характеристик Биткойна о децентрализации, дефиците, цензурном сопротивлении / неприкосновенности частной жизни и экономической эффективности — затем пришел к выводу, что, написав, что он считает, что Биткойн увидит еще один бычий рынок, который «намного больше, чем первый, где потенциал наконец-то реализовано ». Как заметил Диллиан:

«Если вы считаете, что у Биткойна есть будущее, математика проста. Если вы предполагаете, что его приняли только 0,5% населения, а BTC доступно только от 16 до 17 миллионов BTC, то, поскольку принятие неизбежно увеличивает стоимость, биткойн значительно вырастет ».

Мнение Bloomberg обошлось без биткойнов

Диллиан — не первый автор Bloomberg Opinion, который подчеркнул, что существует быстро растущая фундаментальная потребность в Биткойне. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, Тайлер Коуэн недавно начал отказываться от своего прежнего убеждения, что Биткойн стоит столько же, сколько и его маркетинг, имеет огромные проблемы волатильности, помимо других критических замечаний.

Связанное чтение: Биткойн достигнет нового максимума к началу 2021 года, заявляет инвестор

Экономист, который вносит свой вклад в колонку мнений Bloomberg, впервые написал в 2017 году, что Биткойн может быть использован как хороший способ для инвесторов, не склонных к риску, хеджировать свое богатство, сравнивая криптовалюту с золотом.

Путешествие Коуэна к верующему закончилось совсем недавно, когда он представил статью под названием «Биткойн (вероятно) здесь, чтобы остаться». В этом широком фрагменте он изложил следующие четыре причины, по которым он считает, что ведущая криптовалюта обладает огромной стойкостью в современном обществе:

  1. Торговая война между США и Китаем, которая подталкивает китайских инвесторов к поиску убежища.
  2. Левый (с экономической точки зрения) политический климат в США, который может побудить инвесторов скрывать свою ценность от властей (IRS).
  3. Запуск Весов, который, по мнению Коуэна, увеличивает выживаемость криптовалюты.
  4. Хеджирование от неопределенности.
Featured Image from Shutterstock