Bitcoin уверенно движется в область 60 000 долларов. На момент написания BTCцена составляет 57 681 доллар с прибылью 4% на недельных и дневных графиках.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Общие настроения на рынке остаются бычьими, поскольку Bitcoin смог избавиться от медведей за последние дни. Трейдеры и опытные инвесторы звонили BTCнедавнее движение цены начало «Bitcoin Сезон».

ТА: Bitcoin Начинается новое ралли до 60 тысяч долларов, что может способствовать большему росту

В течение этого периода, BTC берет на себя внимание и сплачивается, поглощая капитал из других криптовалют. Как следствие, Bitcoin Доминирование имеет тенденцию к росту, поскольку с середины сентября оно составляет 44,65% всего рынка криптовалют.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Этот показатель далек от уровней, существовавших до краха, но в ближайшие дни может продолжать расти, что свидетельствует о большей признательности за Bitcoin.

В своем отчете QCP Capital подчеркнула важность потенциального BTCбиржевой фонд (ETF) в США. Это событие, скорее всего, вызвано текущим бычьим ценовым действием, влияющим на рынок криптовалют.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение об одобрении или отклонении своего обычного решения в прошлом Bitcoin ETF до следующей недели.

Рынок, похоже, готовится к одобрению некоторых заявлений председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера. Регулятор заявил, что будет более склонен утвердить Bitcoin ETF на основе фьючерсов Чикагской товарной биржи (CME).

Почему Bitcoin Может быть далеко от 100000 долларов, говорит аналитик Fidelity

QCP Capital объяснил влияние этих требований на рынок:

Финансирование и форварды также увеличивались за последние две недели с тех пор, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Генслер дал положительные комментарии о фьючерсном рынке. BTC ETF. Финансирование бессрочных свопов снизилось с немного отрицательного в конце сентября до примерно 20% сейчас.

Bitcoin На распутье, новая цена капитала в решении ETF

Дополнительные данные, предоставленные QCP Capital, показали, что институциональные инвесторы вышли на рынок после установления цены в потенциальном Bitcoin Утверждение ETF. Как видно ниже, фьючерсная премия CME имеет тенденцию к росту, особенно после того, как Генслер сделал свои оптимистичные комментарии.

Bitcoin BTC  BTCUSD

В этом смысле решение Комиссии по ценным бумагам и биржам может вызвать два из следующих сценариев: Bitcoin. В бычьем сценарии одобрение ETF вызовет новую волну институционального спроса на BTC, Ожидает QCP Capital.

Во втором сценарии Bitcoin столкнется с еще одним событием «покупай на слухах, продавай новости» с потенциалом дальнейшего падения и повторного тестирования уровней поддержки.

Bitcoin Цена готовится вернуться в «бычью зону» RSI

Как видно ниже, QCP Capital подчеркнула динамику BTC Рынки опционов с тенденцией к снижению «предварительного разворота риска». Это предполагает значительную неуверенность инвесторов и «преобладающую нервозность к ухудшению ситуации». Фирма сказала:

Направление для BTC, мы оказываемся с бычьим уклоном, но не можем сформировать сильного бычьего убеждения, несмотря на явный оптимизм на рынке.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Фирма поставила цель на понедельник, следующую неделю. Если событие будет благоприятным для медведей, возможно, что ценовое движение на выходных покажет, что произойдет в следующие дни. QCP Capital сказал:

Многое зависит от решения ETF Pro-share в понедельник, поскольку их заявка станет первой и, как многие ожидают, получит одобрение. Поскольку решения ETF находятся в стадии разработки, мы ожидаем BTC оставаться в центре внимания крипторынка.