Вчера был, несомненно, один из худших дней Биткойн; фактически, вчерашние 40% -ные потери были лишь вторыми после обвала цен на BTC после обвала Mt. Gox, тогда самый большой и самый важный криптообмен. В худшем случае криптовалюта снизилась на 50% за один 24-часовой период, упав с 7 700 долл. США до всего лишь 3800 долл. США.

Неудивительно, что во время этого движения многие трейдеры были застигнуты непрофессиональными штанами, так сказать, BitMEX сообщил, что на этом биржевом спуске были ликвидированы биткойн-позиции на сумму почти $ 1 млрд. (Их длинные позиции).

Это заставило многих задуматься — что подтолкнуло BTC так далеко вниз? И, что более важно, что будет дальше?

Что толкнуло биткойн ниже? Аналитики взвешивают

Росс Миддлтон, главный финансовый директор крипто-биржи DeversiFi, указывает на слабость традиционных рынков, из-за которой институциональные инвесторы теряют свои позиции в биткойнах, которые являются альтернативным активом по традиционным стандартам должен идти первым:

Трейдеры вытягивают деньги из Биткойна, чтобы финансировать свои маржинальные коллы на другие классы активов. Возможно, они думают, что в ближайшем будущем появятся лучшие краткосрочные возможности для перехода на другие классы активов.

Это было поддержано Раулем Палом — бывшим руководителем в Goldman Sachs и генеральным директором Real Vision. Он сказал, что падение может быть связано с «хедж-фондами, которые давно пришлось ликвидировать Биткойну», сославшись на тот факт, что менеджерам необходимо держать свой портфель в пределах определенного уровня риска.

Действительно, волатильность Биткойна резко возросла, что подтверждает точку зрения Пэла. Тем не менее, есть ситуация с куриным мясом и яйцом с волатильностью; Чем больше продаж, тем выше волатильность, а более высокой волатильностью — больше продаж.

Также говорят о продолжающемся кризисе ликвидности в подсобных помещениях маркет-мейкеров Биткойн. Предполагается, что маркет-мейкеры на некоторых биржах сбросили все свои позиции, что означает, что нет спроса со стороны покупателя на поддержку BTC.

Другая теория …

Есть еще одна теория.

Ходят слухи, что мошенники PlusToken, двигающие монеты, могли спровоцировать (или, по крайней мере, способствовать) распродажи. Действительно, за день до сброса было обнаружено, что операторы мошенничества PlusToken стоимостью в несколько миллиардов долларов перевели BTC на сумму более 100 миллионов долларов США в службы смешивания по соображениям конфиденциальности, а затем, по-видимому, были сброшены на биржи для фиатных или фиатных эквивалентов.

Популярное изображения из Shutterstock