С двумя Bitcoin фьючерсные ETF, которые дебютируют на рынке, давайте углубимся в стоимость, связанную с владением этими контрактами. ProShares Bitcoin фьючерсный ETF по сообщениям должен быть запущен 18 октября, за которым, вероятно, последует ETF Invesco на следующий день, 19 октября.

Мы знаем, что есть дополнительные расходы связаны с ETF. Помимо брокерской комиссии, аналитики ожидают более высокий коэффициент расходов с этими торгуемыми фондами. Как подача by ProShares отмечает годовые операционные расходы в размере 0,95%, инвестор будет тратить 9,5 долларов на каждые 1000 долларов инвестиций в год.

Кроме того, для частых трейдеров это может быть дорогостоящим вызовом по сравнению с BTC кошелек трейдеров. И это еще не все, поскольку некоторые брокеры также требуют, чтобы инвесторы вносили залог в виде денежных средств для открытия торговых позиций.

Джейми МакЭвити, сырьевой инвестор и генеральный директор Cormint Data Systems, недавно написал в Твиттере, почему фьючерсный ETF может быть не лучшим вложением с точки зрения доходности.

Инвесторам также следует учитывать, что торговля и клиринг Bitcoin фьючерсы регулируются Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в США. Тем не мение, Bitcoin фьючерсы перечислены и очищен на Чикагской товарной бирже, зарегистрированном в США рынке контрактов (DCM) и клиринговой организации по производным финансовым инструментам (DCO).

По сути, контракт не будет включают обмен актуальными Bitcoin. Также пользователям не понадобится цифровой кошелек занимать позиции. Вместо этого CME объяснила, что Bitcoin расчеты по фьючерсам производятся через брокерскую фирму. Кроме того, довольно неинтересно еще раз отметить, что эти контракты не отслеживают напрямую спотовые цены на Bitcoin.

Обмен заявляет, что Bitcoin с фьючерсами можно совершать сделки круглосуточно и без выходных. Однако инвесторам следует учитывать, что клиринговые сессии на CME будут отличаться от расчетов по сделкам в децентрализованном пространстве. Торговля доступ «почти» 24 часа шесть дней в неделю.

Когда можно погрузиться в Bitcoin Фьючерсный ETF?

Инвесторы, желающие получить доступ к криптовалюте и не имеющие прямого доступа к классу активов, могут посмотреть на Bitcoin фьючерсный ETF. Поскольку ETF могут привлекать значительные управленческие сборы, многие предпочитают прямое участие на рынке.

Также стоит отметить, что некоторые ETF могут иметь серьезные ошибки отслеживания. Однако с помощью фьючерсного контракта этого можно избежать, поскольку он не следит за спотовыми ценами. Это случай «выиграть, часть проиграть». Но это может быть одной из причин, по которой глава SEC Гэри Генслер выразил больше уверенности в отношении фьючерсного ETF по сравнению с прямым Bitcoin ETF.

Другой заявитель фонда ETF и генеральный директор Ян ван Экк ранее заявил,

«[Gensler]гораздо удобнее иметь дело с регулируемыми биржами и организациями, с которыми может взаимодействовать SEC или с которыми могут взаимодействовать другие федеральные регулирующие органы, поэтому он сказал положительные вещи о Bitcoin фьючерсы ».

Но не все в сообществе разочарованы, поскольку фьючерсный ETF будет означать открытие проспекта для спота. Bitcoin ETF. Однако недавно были процитированы слова Марка Кубана, заявившего в телеинтервью, что он не будет инвестировать в ETF; он сказал,

«Нет, я могу купить BTC [Bitcoin] напрямую.»

При этом ETF от поставщиков фондов, таких как Valkyrie Investments и VanEck, могут стать следующими в очереди на одобрение.