Несколько аналитиков и трейдеров CryptoTwitter придерживаются мнения, что динамика цен на Dogecoin в 2021 году аналогична динамике цен на биткойн. Однако другие по-прежнему считают это пузырем, который вот-вот лопнет.

В то время как основные альткойны маршируют под мелодии Биткойна и Эфириума, мем-монета DOGE не отстает. Цифровой актив, которому удалось зарегистрировать рыночную капитализацию в размере 34,10 миллиарда долларов, занял седьмое место по величине криптовалюты на CoinMarketCap.

На момент публикации DOGE показала рост на 450% с начала года и торговалась на уровне 0,2733 доллара.

После того, как Dogecoin неоднократно получал одобрение и поддержку Илона Маска, он стал широко распространенным платежным инструментом — от Dallas Mavericks до американского старейший продавец вина. Более того, спрос на DOGE расширился и за пределами США. Крупнейший авиаперевозчик Латвии AirBaltic, включено его клиенты могут делать заказы с его помощью.

Однако некоторые сторонники криптовалюты выразили опасения, что параболическое увеличение мем-монеты может указывать на чистый пузырь.

CSO CoinShares, недавно Meltem Demirors говорил CNBC относительно DOGE. По ее мнению, мем-монета в стиле сиба-ину является типичным примером пузыря:

«На мой взгляд, это классический пузырь. Моя фирма по какой-то причине не проводит анализ Dogecoin. У нас нет Dogecoin на рынке. Мы не торгуем догкойнами ».

Майк Новограц, основатель и генеральный директор Galaxy Digital, поделился схожими мыслями по этому поводу. Он появившийся в интервью CNBC, чтобы высказать свое мнение о BTC и DOGE.

«Несмотря на то, что обе криптовалюты резко выросли в цене, они очень разные по дизайну. Основная криптовалюта — это хорошо распределенное средство сбережения, в то время как ситуация с Dogecoin странная ».

Другой сторонник Биткойна — Джим Крамер — по сравнению СОБАКА к игре. Телеведущий Mad Money далее заявил, что покупка цифрового актива равносильна азартной игре:

«Я думаю, что dogecoin — это спорт, покупка цифрового актива — это на самом деле азартная игра, а не инвестирование. Веселая игра — это азартная игра, и я не считаю, что азартные игры следует поощрять ».

Напротив, Марк Кьюбан был промоутером DOGE с самого начала. Он недавно появившийся во вторник в выпуске «Шоу Эллен ДеДженерес», чтобы поговорить о Dogecoin. (Он даже твитнул об этом.)

Он заявил, что Dogecoin был хорошей инвестицией, поскольку люди активно использовали эту монету, и сейчас все больше и больше крупных западных компаний принимают DOGE в качестве оплаты.