С тех пор, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала проявлять агрессию к предложениям цифровых активов, особенно из-за их периодического характера, необходимого для обеспечения безопасности, поставщики криптографических услуг не перестают работать. Перечисление неправильного актива, инвестирование в смещенный проект и участие в определенном блокчейне может обернуться катастрофой для некоторых претендентов в этом пространстве. Хотя большая часть этой амбивалентности относится к более мелким проектам, таким как сотни (незарегистрированных) первоначальных предложений монет, которые подняли свои уродливые головы в ралли 2017 года, Ripple Labs увидела дискурс о природе своего переходного цифрового актива, XRP.

Таким образом, американские биржи, стремящиеся остаться на хорошей стороне SEC, и подобные организации не допустили включения XRP, третьей криптовалюты по рыночной капитализации. Но это изменилось в понедельник, поскольку базирующаяся в Сан-Франциско Coinbase сделала решительный шаг после предполагаемых месяцев, если не лет внутреннего обсуждения.

XRP будет торговать на Coinbase Pro

В понедельник верующие по всему миру вздохнули с долгожданным удовлетворением, поскольку Coinbase Pro, торговая платформа компании для неординарных Джо и Джиллс, обнародовала свое намерение составить список XRP. Это быстро отразилось на стоимости активов, которая выросла на 11% после объявления Pro в Twitter.

Связанное Чтение: Рынки Crypto поднимаются после Волатильных Выходных, XRP Поднимается более чем на 11% из-за Листинга Coinbase

Согласно этому выпуску, поддержка криптовалюты, которая будет продаваться по отношению к доллару, евро и BTC, сначала будет доступна для клиентов Coinbase из США, США, Канады, Сингапура и Австралии. На момент написания этой статьи полноценная торговля по вышеупомянутым парам еще не была активирована, поскольку Coinbase ожидает достаточной глубины поставок и заявок.

Почему The About-Face, Coinbase?

Хотя неожиданный листинг, вероятно, застал многих инсайдеров отрасли за спиной, поскольку у них были трусики в вопросе о нормативном статусе XRP, этот шаг может быть совершенно логичным. Согласно предыдущим сообщениям, Дэн Ромеро, нынешний вице-президент институционального подразделения Coinbase, однажды обратился к CNBC, чтобы объяснить внезапный переход его фирмы в стратегии бизнеса с биткойн-ориентированной на мульти-активную ориентацию.

Обращаясь к теме «Быстрые деньги» CNBC по данному вопросу, Ромеро отметил, что Coinbase просто отвечает потребностям своих клиентов. В частности, он утверждал, что большинство клиентов Coinbase постоянно обращаются с просьбой о добавлении большего количества цифровых активов, так как остаются сотни, если не тысячи проектов, которые американские выскочки еще не поддержали. К счастью, известно, что XRP является одной из самых востребованных криптовалют во всей этой экосистеме, что делает недавний листинг разумным.

В интервью, проведенном во время криптоцентрического подкаста Линды Шин, Ромеро подробно остановился на обосновании своей фирмы. Исполнительный директор отметил, что, стремясь обеспечить безопасность клиентов в закрытом сообществе Coinbase, так сказать, многогранная компания взяла на себя задачу поддержать столько активов, сколько юридически жизнеспособно.

Ромеро, возможно, говорит правду, но циники утверждают, что перечисление XRP не соответствует GDAX Digital Asset Framework, системе, которая была создана для оценки криптоактивов и их жизнеспособности в рамках уже обширного реестра продуктов Coinbase. Хотя существует серьезный аргумент в пользу того, что XRP отвечает всем требованиям в отделах «Инновации» и «Равенство возможностей», некоторые скептики проекта утверждают, что криптовалюта смысл далеко от создания свободного мира, поддерживаемого децентрализацией.

С другой стороны, глава компании Ripple подтолкнул повествование о том, что регистр XRP децентрализован, сославшись на массу узлов / серверов валидаторов, принадлежащих учреждениям, и доступность, которую имеют потребители, когда дело доходит до экосистемы.

Крипто-регуляторные проблемы

Хотя то, что сделано, сделано, некоторые опасаются, что Coinbase, возможно, была слишком опрометчива в своем перечне цифровых активов, особенно в отношении неопределенности относительно характера XRP в глазах регуляторов, как местных, так и зарубежных.

Джек Червинский, прокурорский адвокат в Вашингтоне, округ Колумбия, Kobre & Kim, отметил, что, хотя настроение сообщества указывает на идею, что недавняя попытка Coinbase успокоить своих клиентов, выступающих за Ripple, подтверждает, что XRP, на самом деле, не является -безопасности, это может быть не так. Червинский отметил, что «слишком много переменных в игре», чтобы сделать какие-либо твердые выводы об активе, попавшем в обширный список торгуемых активов Pro.

Таким образом, представитель Kobre & Kim пришел к выводу, что единственный вывод, который можно логически сделать из этого разгрома, заключается в том, что «Coinbase считает, что выгоды перевешивают затраты». Но пока SEC и подобные регулирующие органы не вынесут окончательного вердикта по XRP, это будет Трудно сказать, является ли криптовалюта более надежной, чем нет.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Почему крупная крипто биржа Coinbase вдруг добавила XRP? появился первым на NewsBTC.