Прошло некоторое время с тех пор, как Cardanoцена выросла. Еще в сентябре он достиг максимума в 3,101 доллара. Сообщите, однако, что для этого альткойна дела пошли только под откос.

К середине сентября цена ADA вошла в симметричный треугольник на графиках. И к середине октября он пробился ниже нижней линии поддержки, чтобы продолжить свой продолжительный нисходящий тренд.

После краткой консолидации, а затем регистрации пары длинных зеленых свечей, ADA снова уступила вышеупомянутому повествованию, перейдя в нисходящий канал. Фактически, во время печати он оставался заключенным в ту же структуру на диаграммах.

ADA / USDT Источник: TradingView

Изменение — единственная постоянная

Ну в сентябре, когда Cardano поднялся до 3 долларов, весь рынок консолидировался и переживал «блюз». Однако с тех пор динамика изменилась.

ADA теперь стала более восприимчивой к более широким рыночным тенденциям. Фактически, сейчас это одна из немногих монет, на которую влияют Bitcoinбольше всего ценовых движений.

Сказав это, следует отметить, что корреляция ADA с монетой-королем рынка увеличилась с нуля до почти единицы менее чем за два месяца. Итак, теперь, если более широкий рынок во главе с Bitcoin продолжает терять ценность, затем Cardano, по всей видимости, пойдет по тому же пути.

Источник: IntoTheBlock

Вниз и вылетел?

Настроение рынка, связанное с Cardano во время этого анализа тоже не был оптимистичен. Например, с середины октября средний баланс HODLer сократился более чем вдвое.

Это выявляет наличие макроэкономического давления на продажу. Даже в краткосрочной перспективе состояние не исключение. ITB статистика книги заказов подчеркнули тот факт, что за последние 12 часов количество проданных токенов превысило количество купленных более чем на 8 миллионов.

Таким образом, пока на рынке сохраняется давление со стороны продавцов, это будет затруднительно для Cardano бороться с медведями.

Источник: IntoTheBlock

Кроме того, социальная привлекательность монеты на данный момент также кажется довольно слабой. Пики цен на этот альт чаще всего совпадали с высоким социальным доминированием.

Социальное доминирование возрастает, когда люди из космоса упоминают или говорят об альткойнах онлайн в социальных сетях, связанных с криптовалютой.

Источник: Santiment

Таким образом, только когда эйфория толпы вернется на рынок с импульсом покупателя, Cardano иметь возможность начать отрицать понесенные до сих пор убытки. До тех пор шансы криптовалюты, занимающей шестое место, выздороветь и преодолеть нисходящий канал будут низкими.