Поскольку ведущая крипто-рыночная капитализация отпадает и поднимается после падения на 85% за последние два года, бычий настрой и изобилие снова окружают Биткойн и остальную часть рынка криптовалют.

С подтвержденным дном цена Биткойна резко выросла из-за FOMO. Возрождение спекулятивной надежды привело к тому, что криптоаналитики могут поразмышлять о последнем крипто-бычьем тесте, который поднял Биткойн до исторического максимума в 20 000 долларов, и подумать о том, что изменилось с тех пор, как это может привести к еще большему бычьему бегу на этот раз.

Ключевые факторы, способствующие следующему бегу на бычках к еще более высоким

Когда Биткойн взорвался в глазах общественности в 2017 году, подавляющее большинство широкой публики никогда раньше не слышало о криптовалюте, созданной Сатоши Накамото. Любопытство публики было возбуждено, и их мнение о том, что Биткойн почти удвоился за месяц, с 10 000 до 20 000 долларов, вызвало покупки FOMO на пике популярности пузыря.

Медвежий рынок стер все позитивные настроения вокруг крипто-пространства, и многие призывают к похоронам Биткойна, поскольку он падает все меньше и меньше в цене.

Но в последние недели Биткойн вновь обернулся и стал параболическим, взлетев с 4200 долларов до нынешних уровней выше 8000 долларов менее чем за 6 недель. Этот всплеск заставил рынок еще раз спекулировать и мечтать о том, что принесет богатство в следующем раунде.

Большинство криптоаналитиков ожидают, что следующий «бычий» прогон затмит все выгоды, наблюдавшиеся в бычьем цикле 2016–2017 годов, и на то есть веские причины.

Один из аргументов в пользу того, почему следующий «бычий ход» будет «библейским», будет еще раз из-за общественного FOMO. «Нормики», как их называет один аналитик, теперь знают, что BTC за $ 20 000 возможна, что может привести к тому, что они устремятся к крипто-активу, опасаясь пропустить очередную массовую акцию.

Другая причина заключается в большом разнообразии вариантов, доступных для инвесторов, даже учреждений, чтобы получить доступ к криптовалютам. С Bakkt в пути, с запуском Fidelity и многим другим, Биткойн легче инвестировать, чем в последний раз. Кроме того, нельзя недооценивать влияние приложения Square Cash на предложение биткойнов.

Хотя криптовалюта еще не наступила во время крупного глобального экономического кризиса, она спроектирована таким образом, чтобы быть хеджом во время спадов, подобно золоту. В условиях краха «основных финансовых рынков» в результате обострения торговой напряженности между США и Китаем Биткойн становится все более привлекательным.

Во время экономических потрясений Биткойн становится еще более ценным, и его ценность как некоррелированного актива. Тот факт, что Биткойн и другие криптовалюты не следуют за другими рынками, делает его идеальным выбором для диверсификации портфеля.

Принятие некоторыми из крупнейших розничных сетей по всему миру также может помочь создать дополнительный интерес и пример использования криптовалют, а также помочь привлечь ценный интерес для потребителей.

Технологические компании, такие как Samsung, начали предлагать крипто-специфические функции в своих смартфонах из коробки, а технологические предприниматели, такие как Элон Маск и Джек Дорси, поддерживают криптовалюты, добавляя столь необходимый знак одобрения незнакомой технологии и класса активов. С миллионами телефонов Samsung в руках публики, криптография будет видна в повседневной жизни обычных людей. Coinstar — еще один замечательный пример этого ежедневного воздействия.

Именно это сочетание причин и так много других объясняет, почему «на этот раз все по-другому», и криптография готова сделать монументальное возвращение на общественный взгляд.