Инвесторы XRP стремятся увидеть, как выбранный ими альткойн намного приблизится к рекордно высоким ценам. Отстающие от рынка криптовалют недавно вернули себе третье место благодаря недельному ралли более чем на 45%.

Однако с тех пор ситуация остыла. Почему сейчас ослабевает импульс и что это означает для длительного восстановления? Тот же индикатор на младших таймфреймах указывает на паузу со стороны быков, но на старших таймфреймах предполагает, что это затишье перед бурей. Чего ожидать инвесторам в альткойны?

Отскок XRP приостанавливается, но готовятся ли быки к еще более сильному рывку?

Для восстановления после почти трех лет медвежьего рынка требуется время. Во-первых, импульс от нисходящего тренда должен снизиться, в то время как положительный импульс от быков начинает расти. После фазы равновесия, когда спрос и предложение заходят в тупик, когда шансы снова склоняются в пользу быков, начинается новый восходящий тренд.

Это именно то, на что надеялись инвесторы XRP, увидев, что актив упал более чем на 99% с исторического максимума в токенах более 3,50 долларов США. На минимуме в прошлый Черный четверг Ripple ненадолго торговался всего на десять центов.

Эпическое падение установило дно, и оттуда актив восстановился более чем на 200%, потенциально давая быкам уверенность в том, что ситуация изменится навсегда.

xrp macd daily медведь div

| Краткосрочная цель XRP на 40 центов, как выглядит длинный путь Ripple к восстановлению

Эти факторы указывают на то, что в активе вероятен временный откат и возможна пауза в ценовом движении. Но это может быть просто затишье перед крупным скачком XRP.

Ежемесячный индикатор MACD изменился на зеленый впервые за два года, бычье пересечение указывает на новый восходящий тренд

Волновой эффект, возможно, уже начался в тот момент, когда месячный MACD впервые за два года стал бычьим.

Тот же инструмент, который показывает паузу в бычьем импульсе и условиях перекупленности на дневных таймфреймах, на старших таймфреймах сигнализирует о том, что новый восходящий тренд только начинается.

xrp macd ежемесячно

Когда две скользящие средние сходятся и пересекаются, это может действовать как мощный сигнал на покупку или продажу. Это бычье пересечение наблюдается прямо сейчас на месячных графиках XRPUSD, что совпадает с уже 200% -ным ралли, зеленым переворотом на гистограмме и средой, созревшей для инфляции.

| Серебряный фрактал: крипто-альткойны на пороге взрывной волны?

В прошлом из-за того, что XRP становился бычьим, оценки за год упали с копейки до 3 долларов. Является ли недавнее замедление движения всего лишь затишьем перед сильной штормовой волной Ripple?