Биткойн в настоящее время становится невероятно сильным с технической и фундаментальной точки зрения.

Одним из показателей фундаментальной силы цифрового актива является массовый отток средств на бирже, наблюдавшийся в течение последних нескольких недель.

В последнее время эта тенденция набирает обороты, и всего пару дней назад баланс BTC на биржевых кошельках упал со скалы, достигнув самого низкого уровня за всю историю.

Аналитики отмечают, что это в высшей степени оптимистичное развитие, поскольку оно предполагает, что криптовалюта имеет хорошие возможности для органического роста, поскольку давление со стороны бирж начинает улетучиваться.

С технической точки зрения криптовалюта также демонстрирует огромные признаки силы. Один трейдер отмечает, что вчера медведи провели неудачный пробой. Это открывает двери для дальнейшего роста в ближайшие дни.

Биткойн демонстрирует признаки силы по мере роста технических перспектив

В течение последних нескольких дней Биткойн оказался в фазе консолидации в районе выше 11000 долларов. Это произошло после отказа в размере 12000 долларов, который криптовалюта опубликовала в субботу.

Хотя быкам еще предстоит успешно преодолеть этот ключевой уровень сопротивления, их способность удерживать BTC непосредственно под ним в течение длительного периода времени является положительным знаком.

На момент написания биткойн торгуется чуть более чем на 1% при текущей цене в 11850 долларов. Он торговался около этого уровня в течение последнего дня, и каждое падение быстро поглощалось покупателями.

Говоря о мимолетном падении биткойнов, наблюдавшемся вчера, один аналитик объяснил, что эта «неудачная поломка» является положительным знаком для краткосрочных перспектив криптовалюты.

Он отмечает, что, хотя в идеале он хотел бы открыть длинную позицию на 11 450 долларов, прорыв выше отметки 11 800 долларов предполагает, что цена может не снизиться до этого минимума в ближайшее время.

«BTC — внимание на локальных максимумах. Неудачная вчера поломка. Отскочил прямо на ключевой HTF S&R. С тех пор шлифуем. В идеале я бы предпочел длинную позицию на 11 450 долларов, но я не против длинной позиции выше 11,8 тысяч долларов, если будет сильная реакция. Я возьму все, что смогу, — объяснил он, указывая на диаграмму, представленную ниже.

Bitcoin

Одним из показателей, показывающих его текущую фундаментальную силу, является количество BTC на биржах, которое в последнее время резко сокращается.

«Количество биткойнов, хранящихся на биржах, просто упало с обрыва. Это произошло два дня назад — киты раскупили распродажу. Уход BTC с бирж — это «оптимистичный» прогноз », — сказал аналитик. принято к сведению,

Главное изображение от Unsplash.
Charts and pricing data from TradingView.