Совсем недавно, Polygon [MATIC] быки столкнулись с возобновлением давления со стороны поддержки в диапазоне 0,74–0,76 доллара. Однако это возрождение привело к разворотной модели, пробой которой нашел поддержку в районе 0,8 доллара.

Альткойн вошел в диапазон сжатия около контрольной точки (POC, красный) в зоне 0,9 доллара. MATIC вероятно, увидит вялую фазу перед вероятным волатильным перерывом в ближайшие сессии.

Во время печати, MATIC торговался на уровне 0,9052 доллара, что на 1,23% больше за последние 24 часа.

MATIC Дневной график

Источник: TradingView, MATIC/USDT

Предыдущий восходящий (белый) рост помог MATIC быки, чтобы прорваться Диапазон от 0,74 до 0,76 доллара США и переверните его для поддержки. С тех пор этот диапазон поддерживает MATICкоррекция за последний месяц.

После медвежьей структуры вымпела на дневном графике coin видел ближайшую неудачу. Но быки быстро отреагировали на базовый уровень в 0,8 доллара. Покупатели теперь стремятся повторно протестировать сопротивление в 0,93 доллара.

Когда ценовое действие приблизилось к POC, MATIC может войти в фазу медленного движения в Диапазон от 0,88 до 0,93 доллара США на ближайших сессиях. Поскольку 20-ЕМА (красная) по-прежнему смотрит на север и сохраняет свою позицию выше 50-ЕМА (голубая), покупатели могут стремиться продолжить краткосрочное постепенное восстановление.

Закрытие выше $0,93 приведет к позиционированию coin на потенциал роста и намек на сигнал к покупке. В этом случае потенциальная цель будет лежать в районе 1,04 доллара.

Возможное закрытие ниже уровня поддержки в 0,88 доллара может спровоцировать краткосрочное снижение к его долгосрочному диапазону поддержки. Быки должны наращивать объемы покупок, чтобы удержать закрытие выше ближайшего диапазона сопротивления.

Обоснование

Источник: TradingView, MATIC/USDT

Индекс относительной силы (RSI) прыгнул выше средней линии, чтобы изобразить увеличение покупательского преимущества. Закрытие выше уровня сопротивления в 58 отметок подтвердило бы предвзятость времени прессы.

Кроме того, Денежный поток Чайкина (CMF) положение выше нулевой отметки также резонировало с бычьей силой. Но его недавние пики снижения могут подтвердить умеренное медвежье расхождение.

Потрясающий осциллятор (АО) закрылся выше нулевого уровня через три недели и подтвердил рост покупательной способности. Тем не менее, ADX показал существенно слабый направленный тренд для альт.

Вывод

MATICПодъем выше EMA 20/50 и POC обнажил небольшое покупательское преимущество. Закрытие выше Сопротивление 0,93 доллара может подтвердить бычий уклон времени прессы. Цели останутся теми же, что и обсуждались.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны внимательно следить за Bitcoinдвижение как MATIC разделяет 63% 30-дневную корреляцию с королем coin.