Российское вторжение в Украину недавно привело к падению крипторынка. Сейчас, хотя большинство монет, в том числе Polkadot, до сих пор не восстановился полностью, кажется, это может произойти в ближайшее время. На самом деле Украина может приложить к этому огромную руку.

Polkadot в Украине

Чтобы помочь обороне от России, Украина начала поощрять пожертвования как в фиате, так и в криптовалюте. Чтобы облегчить то же самое, он изначально настроил прием крипто-пожертвований для BitcoinЭфириум и USDT.

Теперь то же самое было распространено на Polkadot также. Вчера, PolkadotОснователь Гэвин Вудс пожертвовал 5,6 млн долларов на DOT на Украину тоже.

Подобные события могут сыграть решающую роль в восстановлении крипторынка, особенно для Polkadot. Альткойн на своем пике достиг рекордного уровня в 53,8 доллара в ноябре прошлого года. Вскоре после этого он начал падать и остановился на локальном дне 15,97 доллара.

К счастью, бычьи сигналы более широкого рынка спасли монету от дальнейших потерь, подняв ее на 18,47%. Торгуясь по цене 18,92 доллара на момент публикации, альткойн в последнее время подавал бычьи сигналы.

MACD, например, показал бычье пересечение 48 часов назад, в то время как RSI вошел в бычью нейтральную зону через две недели.

Polkadot ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Однако его производительность в сети не обязательно такая захватывающая. Polkadotрыночная стоимость была не в лучшей форме с середины января. Достигнув минимального значения 0,7, индикатор остается ниже 1,0.

К этому стрессу добавляются социальные объемы альткоина. Мало того, что его социальный объем низок, его социальное доминирование, которое когда-то составляло 1,4% два месяца назад, в настоящее время составляет 0,3%.

Единственное спасение, которое у него все еще есть, — это активная деятельность по разработке, которая существенно не снизилась.

Polkadot деятельность по развитию | Источник: Santiment – АМБКрипто

В свете этого события многие новые инвесторы захотят Polkadot. Однако эти люди должны знать, что доходность с поправкой на риск для DOT находятся на уровне – 1,01. Излишне говорить, что это не очень хорошее чтение.

Polkadot Коэффициент Шарпа | Источник: Messari – АМБКрипто

Таким образом, было бы разумнее дождаться более конкретных сигналов восстановления и провести собственное исследование, прежде чем инвестировать.