Polkadot (DOT) стал восходящей звездой в криптоиндустрии, его цена демонстрирует значительный рост, поскольку блокчейн несет в себе растущую полезность.

Его массивный всплеск, наблюдавшийся в течение последних нескольких недель, позволил ему подняться в рейтингах в отношении рыночной капитализации, и теперь он является десятой по величине криптовалютой, уступая только Bitcoin SV и Cardano.

Аналитики теперь отмечают, что DOT по-прежнему кажется невероятно сильным с технической точки зрения, поскольку в настоящее время он формирует прочную основу поддержки, которая может позволить ему продвинуться в следующем шаге выше.

При этом аналитики также обеспокоены тем, что его массовый рост приведет к замедлению темпов роста в краткосрочной перспективе, поскольку он, возможно, уже захватил подавляющую часть своего краткосрочного потенциала роста.

Polkadot стал десятым по величине криптовалютой, ненадолго превзойдя рыночную капитализацию Litecoin

На момент написания Polkadot торгуется с повышением на 2% при текущей цене в 3,88 доллара.

Это является заметным недостатком по сравнению с дневными максимумами в 4,50 доллара, которые были установлены ранее сегодня, с его сильным многодневным восходящим трендом, демонстрирующим некоторые признаки колебания.

Ранее на этой неделе цена DOT выросла до 5 долларов США, причем ее восходящий импульс был обусловлен растущей полезностью, сильными техническими перспективами и недавним разделением токенов 100: 1.

Хотя это разделение не оказало какого-либо фундаментального влияния на криптовалюту, кроме увеличения ее предложения, разделения, которые снижают цены, оказались стимулом для роста традиционных активов, таких как акции.

Похоже, что те же психологические принципы, которые делают это справедливым для акций, справедливы и для цифровых активов.

Несмотря на его недавний рост, некоторые аналитики обеспокоены тем, что его массовый рост означает, что подавляющая часть его краткосрочного потенциала роста уже реализована.

Один трейдер говорил об этом вчера, когда Polkadot ненадолго стал седьмым по величине криптовалютой, говоря:

«DOT уже занимает седьмое место по рыночной капитализации. Такое ощущение, что большая часть денег, которые будут заработаны, уже заработана. Таким образом, я не могу представить себе огромный потенциал роста отсюда и то, что большинство покупок отсюда проиграют… »

Технический прогноз DOT остается сильным по мере увеличения поддержки

Другой аналитик объяснил что технический прогноз Polkadot по-прежнему остается сильным, поскольку он торгуется выше сильной базы поддержки.

«Откажитесь отсюда, и DOT заменит ETH», — сказал он в шутку, давая понять, что ожидает заметного роста.

Polkadot DOT

Главное изображение от Unsplash.
График от TradingView.