Первый раунд PolkadotАукционы парачейн-слотов могут закончиться, но акция все еще продолжается. Более того, поскольку парачейны готовятся к пакету 2, инвесторам необходимо задуматься о событиях первых пяти аукционов.

С этой целью исследователь из Web3 Foundation проанализировали аукционы чтобы точно выяснить, что сделало парачейн победителем.

Давай копнем немного глубже

Как уже должно быть известно, победителями первых пяти аукционов парачейн-слотов были Акала, Лунный луч, Звезда, Параллельные финансы, и Клевер.

Приходя на первый аукцион, многие с нетерпением наблюдали за матчем между Moonbeam и Acala. Хотя казалось, что Moonbeam ожидает легкая победа благодаря своей предаукционной активности, Acala определенно усложнила ситуацию в конце — и ушла с трофеем. Исследователь Йонас Герляйн объяснил,

«… Мы можем ясно видеть, что победившая ставка была удержана Acala в ретроспективном финальном блоке. Если бы блок был выбран спустя всего около 2000 блоков (или ~ 3,5 часа), Moonbeam был бы счастливым победителем: это свечной механизм в действии ».

По сути, речь идет не только о ставке DOT. Время также имеет значение, так как знание того, когда доминировать в правильном блоке, имеет решающее значение для победы.

При изучении итогового аукциона участники Polkadot сообщество болело за Clover и Efinity, поскольку они были практически плечом к плечу. Здесь снова Герляйн отмеченный,

«Хотя был продолжительный период, когда оба проекта были очень близки друг к другу, примерно на две трети конечного периода Clover получила крупную сумму взносов, которая вывела их в лидеры до конца пятого аукциона».

Источник: Polkadot.сеть

Поскольку участники делают ставку на DOT для предстоящих аукционов, это, безусловно, важные моменты, о которых следует помнить.

Источник: Polkadot.js.org

На момент публикации Efinity лидировала, а Composable Finance дышала ей в шею. Вопрос в том, состоится ли подобная гонка снова? Возможно, придется подождать и посмотреть.

Втекает и выходит

Еженедельный отчет CoinShares о движении средств фонда цифровых активов за неделю, закончившуюся 17 декабря показал приток $ 2,5 млн. за Polkadot. Это было несмотря на Bitcoin89 миллионов долларов и 64 миллиона долларов оттока Ethereum за ту же неделю.

Однако до этого отчет CoinShares показал, что Polkadot отток составил около 3 миллионов долларов. В отчете предполагается, что это может быть связано с [then] текущие аукционы парачейн-слотов.