• Polkadot имеет медвежью структуру на графиках старших и младших таймфреймов.
  • Переход в область $4,4–4,6 возможен, но это даст возможность коротким продавцам снова войти на рынок.

Polkadot (DOT) несколько дней назад увидел прорыв бычьей структуры рынка на нижнем таймфрейме. Однако отскок потерял импульс на уровне 4,8 доллара и с тех пор упал ниже поддержки в 4,3 доллара. Это показало, что временная передышка от давления продаж была уловкой.

Импульс снова стал медвежьим, и падение ниже $4,3 было признаком намерения продавцов. Где находится следующая зона поддержки более высокого таймфрейма, на которую быки могут рассчитывать?

Нарушение блока бычьих ордеров HTF означало, что у руля оказались продавцы.

Polkadot (DOT) увидел краткосрочную бычью ловушку на уровне 4,6 доллара и отказ, за ​​которым последуют новые потери.

Источник: DOT/USDT включен TradingView

На 1-дневном графике Polkadot на момент написания статьи составлял $4,28. Цена 4,56 доллара (оранжевый пунктир) обозначила более низкий максимум 4-часового графика, который был побит в понедельник, 28 августа. Однако быки не смогли удержать движение, и медведи захватили контроль на отметке в 4,8 доллара.

Уровень $4,27 представляет собой минимум блока бычьих ордеров на однодневном графике. В пятницу, 1 сентября, DOT закрыл дневную сессию под ним. Это перевернуло блок ордеров на медвежий прорыв и означало, что могут возникнуть возможности для коротких продаж. DOT отскочит к региону $4,4-$4,6.

Уровни расширения Фибоначчи показали, что цены ниже 4 долларов представляют собой хорошую возможность для роста. Polkadot в четвертом квартале 2023 года. Уровни расширения 23,6%, 50% и 61,8% составляют $3,894, $3,495 и $3,317 соответственно. Учитывая нисходящий тренд на однодневном графике и медвежью структуру рынка, вполне вероятно, что DOT в ближайшие месяцы упадет до уровней $3,5 и $3,3.

Настроения рынка были в пользу медведей – что изменилось?

Polkadot (DOT) увидел краткосрочную бычью ловушку на уровне 4,6 доллара и отказ, за ​​которым последуют новые потери.

Источник: монетизировать

31 августа, когда DOT с $4,45 до $4,26 открытый интерес резко вырос. Это показало, что на рынок в большом количестве выходят короткие продавцы, и означало сильный краткосрочный медвежий настрой.

За последние 48 часов DOT зарегистрирован отскок почти на 3% выше. Тем не менее, спотовый CVD в это время находился в нисходящем тренде.

Это было свидетельством продолжающегося давления со стороны продавцов на токен и сигнализировало об отсутствии сильных покупателей, что означало Polkadot вероятно, упадет ниже на ценовом графике.