Поскольку более широкий рынок стал свидетелем сильной волны восстановления, Ethereum преодолел отметку 4100 долларов, в то время как Polkadot, Solana а NEAR увидела узорчатый прорыв в качестве рождественского подарка.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

Медведи DOT переросли свой предыдущий бычий рост в восходящем канале (белый), поскольку токен потерял свою 16-недельную предыдущую поддержку на отметке 26 долларов. 20 декабря alt достиг 15-недельного минимума. Тем не менее, быки обеспечили поддержку на более длительном временном интервале в $ 24,31.

Таким образом, они повторно тестировали верхний канал (зеленый) несколько раз, пока DOT не засвидетельствовал прорыв нисходящего канала 21 декабря. Цифровая валюта продемонстрировала рост на 26,07% всего за четыре дня (с минимума 20 декабря).

Этот толчок повернул 50-SMA (синий цвет) к ближайшей поддержке на отметке 26,12 доллара. Медведи обеспечили 20-дневное сопротивление на уровне 29,9 доллара.

На момент публикации alt торговался на уровне 29,14 доллара. В RSI после резкого подъема курсом на север, колеблясь около отметки 67. Так же АО сформировали бычьи двойные пики ниже равновесия на прошлой неделе, поскольку импульс склонился в пользу быков. Хотя OBV находился в восходящем тренде, он не смог преодолеть своего непосредственного сопротивления.

Solana (SOL)

TradingView, SOL /USD

За прошедшие сутки компания SOL увидела перевернутая голова и плечо паттерн после прорыва падающего клина (зеленый), когда цена пробила уровень 187,5 долларов. Быки тестировали этот уровень в течение последних восьми дней, отмечая более высокие минимумы.

Подъем остановился на уровне сопротивления на уровне 192,6 доллара, который совпал с 200-SMA, в то время как ближайшая тестирующая поддержка находилась около уровня 187,5 доллара.

На момент публикации, SOL торговался по $ 190,0475 после 24-часового роста на 6,92%. В RSI продемонстрировал бычий настрой после отметки более высоких минимумов за последние четыре дня. Дальше, DMI подтвердил предыдущие значения, но ADX показал слабый направленный тренд для SOL. Кроме OBV все еще колеблется вблизи своей непосредственной поддержки и не видел значительного скачка.

Ближний протокол (NEAR)

TradingView, NEAR / USDT

После колебания в нисходящем канале NEAR пробил двойное дно, сформированное за последние восемь дней. Альт нашел сильную поддержку на уровне $ 8,2, когда цена отскочила от него и вошла в определение цены.

NEAR подскочил на 82,76% с минимума 20 декабря и достиг своего ATH 24 декабря. На момент публикации, alt торговался выше своей 20-50-200 SMA на уровне 14,595 долларов.

В RSI находился глубоко в области перекупленности и демонстрировал одностороннее бычье предпочтение. Так же DMI подтвердил предыдущий анализ. Тем не менее Осциллятор громкости отметили более низкие максимумы за последние два дня.