Хотя рыночные настроения еще не изменились, 20 SMA DOT пересекли свои долгосрочные SMA, намекая на усиление бычьей силы.

В соответствии с рыночной траекторией, Solana увидел нисходящий треугольник, и ему необходимо было поддержать решающую поддержку в 167 долларов, чтобы предотвратить дальнейший прорыв. Далее, LUNA вырвалась из восходящего клина и потеряла поддержку Фибоначчи в 23,6%.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

Восходящий клин DOT (белый) почти 40% (от минимума 20 декабря) остановился на линии долгосрочного медвежьего тренда (зеленый). Затем коррекция на 19,95% после трехнедельного максимума 27 декабря нашла полигон для тестирования на уровне $ 26,12.

Быки повторно протестировали сопротивление Фибоначчи 38,2% четыре раза за последние три дня после прыжка выше 10-недельной Точки контроля (красный). Отметка в 30 долларов имела решающее значение для пересечения быков, поскольку она совпадала с линией тренда (зеленая) и сопротивлением Фибоначчи.

Теперь, когда 20 SMA (красный) пересек 50-200 SMA, DOT показал усиление бычьего влияния. На момент публикации alt торговался на уровне 29,8 доллара после того, как всего за четыре дня был отмечен рентабельность инвестиций в 12,5%.

В RSI продемонстрировал бычье предпочтение, но, похоже, двинулся в сторону. Так же + DI линия смотрела на север и подтвердила бычью силу. Тем не менее ADX показал слабый направленный тренд.

Solana (SOL)

TradingView, SOL /USD

За последние пять дней на 4-часовом графике SOL наблюдалось усиление давления со стороны продавцов, что привело к появлению нисходящего треугольника (белого цвета). Альт упал ниже 61,8% поддержки Фибоначчи и несколько раз тестировал поддержку в 167 долларов за последнюю неделю.

Альтернативный курс снизился почти на 17,68% после достижения трехнедельного максимума 27 декабря. В то время как ценовое действие скрывалось ниже своего 20-50-200 см, этот уровень был критически важен для покупателей, чтобы предотвратить дальнейший пробой.

На момент публикации alt торговался на уровне 167,81 доллара. В RSI после принятия нисходящей траектории стояла крайне слаба. Так же DMI показал медвежье предпочтение, в то время как ADX показал слабый направленный тренд.

Terra (ЛУНА)

TradingView, LUNA / USDT

LUNA продемонстрировала ошеломляющее восходящее ралли на 99,96% (с минимума 14 декабря), пока не достигла своего ATH 27 декабря.

За последние два дня на 4-часовом графике LUNA наблюдался пробой ожидаемого восходящего клина (зеленый). За это время альт отметился откатом на 9,38% и потерял поддержку Фибоначчи на 23,6%. Любые дальнейшие сбои найдут поддержку при тестировании на уровне 80 долларов.

На момент публикации LUNA торговалась на 17,4% ниже ATH по 84,22 доллара. В RSI был направлен на юг и на момент написания не показывал признаков возрождения. Так же DMI перекос в пользу медведей, но ADX показал слабый направленный тренд.