Polygon [MATIC] было раскрытый Ранее, в апреле 2022 года, компания работала над сокращением выбросов углерода из своей сети. По словам компании, достижение цели снижения выбросов углерода было жизненно важным для ее «Зеленого манифеста».

В новом повороте событий, Polygon может иметь Эфириум [ETH] Объединить, чтобы поблагодарить. В последнем блоге, опубликованном компанией, Merge описывается как косвенный участник вышеупомянутой миссии. На основе Деталислияние позволит стереть 60 000 тонн Polygonуглеродный след.

Что происходит после?

Вывод исходил не из Polygon сам по себе, но от Crypto Carbon Rating Institute (CCRI). Согласно учреждениестремление Эфириума снизить потребление энергии оказывает прямое влияние на Polygon сеть.

Исследовательская фирма указала на Polygon быть построенным в сети Ethereum, работая в качестве блокчейна второго уровня (L2) Proof-of-Stake (PoS), что является основной причиной его заключения.

По состоянию на 1 августа, PolygonВыбросы углерода в России составили 60 903 тонн эквивалента двуокиси углерода. Это составляет 0,48% от всей эмиссии Ethereum.

В отчете также упоминается текущая электроэнергия, которую Polygon требуется сеть. Он отметил, что сети требуется в десять раз больше электроэнергии для работы в полном объеме, но с приближением слияния будет достигнут баланс.

Согласно с Polygon, как только энергия Эфириума уменьшится, его основные выбросы углерода последуют этому примеру. Кроме того, стирание заставит Polygon одна из самых чистых и зеленых экосистем среди блокчейнов L2. Более того, Polygon заявил,

«По оценкам, слияние аннулирует колоссальные 99,91% Polygonвыбросы углекислого газа в сеть, сократив годовой объем всего до 56,22 т CO2-экв. Этот след, часть Polygonближайших конкурентов, сделает сеть одной из самых экологичных в Web3».

Как насчет MATIC?

Хотя почти не было упоминания о его родном токене, MATICончейн-данные показали, что активность по разработке данных резко возросла с начала сентября.

В первый день месяца было 6,44. Перенесемся вперед ко времени написания этой статьи: активность разработчиков выросла до 10 в соответствии с Santiment.

За этим всплеском также последовало увеличение объема. Несмотря на снижение цены на 9,98%, оставшись на уровне 0,80 доллара, объем вырос на 33,24% до 601,62 миллиона долларов.

Источник: Santiment

Следовательно, MATIC инвесторы могут быть полны надежд, что сокращение выбросов может положительно повлиять на его цену.

Однако краткосрочный импульс, похоже, думает иначе. На момент публикации Индекс направленного движения (DMI) выявил медвежье движение, сопровождаемое сильным индексом среднего направления (ADX).

Источник: TradingView