Ripple, блокчейн-компания из Сан-Франциско, по общему признанию, добилась большего успеха и получила более теплый прием за границей, чем в США. Поэтому, естественно, многие инвесторы и XRP-владельцы хотят знать, куда компания смотрит дальше, чтобы запустить новые проекты и партнерские отношения. И с этой целью в заявлении компании, опубликованном 20 апреля, указано, где Ripple может сосредоточиться в ближайшем будущем.

Бронирование билетов в Латинскую Америку

RippleВ отчете отмечается, что латиноамериканская платежная индустрия страдает от низкой функциональной совместимости из-за фрагментации. Однако, Ripple отметил, что внедрение криптовалюты в регионе растет: центральные банки рассматривают технологию блокчейна, криптовалютные биржи поддерживают спортивные команды, а жители зависят от доллара США в плане ликвидности. Особенно, Ripple привел в пример Бразилию и сказал,

«Поскольку Бразилия часто является лидером в Латинской Америке по внедрению новых технологий, стоит отметить, что страна продвигает разумное и прогрессивное использование и регулирование криптовалют».

Это добавлен,

«Центральный банк Бразилии также был на шаг впереди, продемонстрировав общественный интерес к потенциалу DeFi, NFT и даже метавселенной».

Формулировка имеет большое значение. После всего, Ripple уже запустила проекты в Азиатско-Тихоокеанском регионе и регионе Ближнего Востока/Северной Африки. Более того, это не будет Rippleпервое родео в Латинской Америке после платежной компании Пайдек объявил он использовал RippleNet, чтобы усилить свое присутствие в Латинской Америке.

Теперь инвесторы должны следить за тем, RippleСледующее партнерство CBDC или интеграция RippleNet могут быть основаны в регионе.

Что, как говорится, Ripple — не единственная блокчейн-компания, стремящаяся расширить свою деятельность в зарубежных странах. Cardano основатель Чарльз Хоскинсон ясно дал понять, что у него большие планы на Cardanoинфраструктура в Африке. Фактически, Cardanoдецентрализованное казначейство — Project Catalyst — запустило схему инкубатора Ariob в Африке для разработки новых проектов.

Особенно, CardanoПодразделение разработчиков Input Output акцентировало внимание на изнашивающихся связях между пользователями и старыми техническими системами. А утверждение сказал,

«Учитывая отсутствие привязанности к устаревшим системам, технологическим достижениям гораздо легче закрепиться».

Но что насчет XRP?

Ripple может делать успехи за границей, но вернуться в Северную Америку, XRP до сих пор является запретным активом, поскольку судебный процесс SEC против компании продолжается. Однако, Ripple потерпел неудачу, поскольку судья отклонил ходатайство генерального директора Брэда Гарлингхауса о том, чтобы заставить SEC предоставить записи, сделанные официальным лицом Мэтью Эстабруком во время встречи между комиссаром SEC Эладом Ройсманом и Гарлингхаусом.