Рынок криптовалют, включая как Биткойн, так и целый ряд различных альткойнов, находится на медвежьем рынке уже два полных года. После короткого ралли в середине 2019 года криптовалюты снова упали в нисходящий тренд, в котором они застряли как минимум за последние шесть месяцев.
Но в связи с недавними ралли на рынке, общая рыночная капитализация альткойнов без биткойнов вырвалась из недавних линий нисходящего тренда наряду со многими из главных активов рынка. Может ли это быть полностью прозрачным сигналом о том, что крипто снова готов к взлету?
Рыночная капитализация Altcoin выходит из нисходящего тренда, чему способствует Alt Rally
2017 год был идеальным штормом. Стремительный взлет Биткойна захватил мир штурмом, бум ICO способствовал росту Эфириума, и альткойны взлетели как ракетный корабль, предназначенный для космоса. Комбинация активов, достигших исторического максимума влево и вправо, вызвала экстремальную FOMO, и цены на активы стали параболическими.
Однако, как говорится в пословице, все должно снизиться, и это именно то, что случилось с криптоиндустрией после того, как новый год повернулся к 2018 году.
| Опрос показывает, что инвесторы Crypto ожидают, что ChainLink станет самой успешной Altcoin в 2020 году
После этого крипто-цены упали на целых 99%, и весь рынок потратил два года на борьбу с медвежьим циклом. В середине 2019 года рынок сделал быстрый перерыв для роста медвежьего рынка, но быстро вернулся к нисходящему тренду — нисходящему тренду, из которого вырвался общий рынок альткойнов.
Общая рыночная капитализация альткойнов представляет собой совокупность всех альткойнов в криптовалюте, без биткойнов. Поскольку Биткойн является такой доминирующей силой на рынке, его удаление может помочь обеспечить более четкий анализ для альткойнов. В этом случае Биткойн также выходит из нисходящего тренда, но более пристальный взгляд на график рыночной капитализации альткойнов показывает, что прорыв гораздо более значительный.

Лучшие десять криптосветов, но XRP и Binance Coin Lag позади
Прорыв также можно увидеть по ряду крипто-активов, включая Litecoin, Ethereum, Bitcoin SV и другие. Фактически, все крипто-активы в первой десятке по рыночной капитализации прорвали сопротивление нисходящему тренду, кроме XRP и Binance Coin.

XRP был плохим исполнителем в течение последних двух лет, но у Binance Coin был сильный год в прошлом году. Однако прежняя сила может привести к более агрессивным продажам от инвесторов, которые все еще находятся в прибыли, что приведет к аномалии.
Тем не менее, стоит отметить, что рыночная капитализация альткойнов не полностью исключена. На первом графике выше можно увидеть, что рыночная капитализация альткойнов вырвалась из сопротивления нисходящего тренда во время предыдущего нисходящего тренда, но позже упала ниже сопротивления, что привело к огромному падению.
| XRP на луну? Критический сигнал на покупку переворачивается только в третий раз на медвежьем рынке
Если история повторится, распродажа на самом деле не может быть завершена, и все еще существует сопротивление, начиная с небывало высокого уровня, которое должно быть пробито, чтобы новый восходящий тренд действительно начался. Сообщение появилось первым на NewsBTC.