Основатель Silver Lake Partners и частный инвестор Гленн Хатчинс является последним, кто выступил в поддержку криптовалют, особенно тех, которые имеют определенные варианты использования. В интервью телеканалу CNBC Коробка с писком, Сказал Хатчинс,

«Право криптовалюты больше похожи на медь или платину, чем на золото, потому что у них есть варианты использования, и они растут и падают не только как средство сбережения, но и как их ценность использования ».

Здесь Хатчинс имел в виду криптовалюты, которые нужно покупать и продавать, чтобы совершать транзакции в блокчейнах NFT, таких как Flow, а инвестор утверждал, что это та область, где есть реальная ценность.

Интересно, что в некотором смысле его заявления также могут быть истолкованы как противоречащие тому, на чем было сосредоточено большинство инвесторов в последние несколько недель и месяцев.

Подумайте об этом — такие известные имена, как Майкл Сэйлор из MicroStrategy, долгое время выступали за Биткойн как средство сбережения. Во многих отношениях Сэйлор заложил основу для публичных компаний, инвестирующих часть своих активов в биткойн, при этом многие другие крупные публичные компании, включая Tesla, приступили к инвестированию значительной части своих денежных резервов в лидирующую на рынке криптовалюту.

Фактически, недавние отчеты подтвердили, что более 21 публичной компании сейчас хранят некоторое количество биткойнов в своей казне, что составляет около 1% от общего количества биткойнов.

Поскольку количество публичных компаний, выделяющих свои казначейства на Биткойн, продолжает расти, можно ожидать, что нарратив сбережения Биткойн только усилится. Однако, хотя это повествование может быть эксклюзивным только для Биткойна, комментарии Хатчинса к CNBC только повторяют представление о том, что это не обязательно плохо.

С расширением сферы криптовалюты и охватом большего количества протоколов DeFi и NFT, основные инвесторы начали уделять больше внимания криптовалютам с вариантами использования, выходящими за рамки простого «средства сбережения».