Рынок криптовалюты был в руинах с тех пор, как вспышка коронавируса достигла критических уровней, однако паника была позитивной для роста стабильных монет, чья рыночная капитализация выросла на миллиарды с тех пор, как продажи начались месяц назад.

Стейблкойны обеспечивают единственный перелет в условиях безопасности в условиях коронавирусного кризиса

Рынок криптовалюты, как и фондовый рынок, драгоценные металлы и, в основном, любой другой актив по всему миру в настоящее время, пытаются сохранить оценки во время распродажи, вызванной паникой, вызванной глобальной пандемией и внезапной рецессией.

В этом месяце все рынки истощались: биткойны упали с 10 000 до 4 000 долларов менее чем за месяц, на фондовом рынке были зафиксированы худшие торговые сессии с 1987 года, а в оценках драгоценных металлов за годы роста были устранены просто дней.

Даже такие активы-убежища, как золото, страдают от чрезвычайного страха по всему миру.

Кажется, что никакие активы не являются безопасными, однако, стабильные монеты продолжают делать то, что они делают лучше всего: обеспечивать стабильную стоимость и бегство к безопасности во время волатильности рынка криптовалют.

Stablecoins крипто-активы, как правило, связаны один-к-одному с активами реального мира, такими как недвижимость, однако, чаще всего ее поддерживают фиатные валюты, такие как доллар США.

Поскольку значения привязаны к доллару США, оценки редко колеблются, а когда они происходят, они минимальны. Это дает им чрезвычайно полезный пример использования в качестве перехода к безопасности для инвесторов, чтобы избежать потерь во время экономических спадов или распродаж на рынке.

Стейблкойны процветают во время спада на рынке и распродажи паники могут продолжать функционировать, как и другие криптовалюты, выступая в качестве трансграничных платежей, цифровой валюты и бесконтактных платежей — еще одно важное преимущество во время вспышки коронавируса.

Распродажа на рынке криптовалюты вызывает рост у конкурентов Tether, расширение Tether

С тех пор, как начались рыночные распродажи, в отрасли стабильных монет только за последний месяц рост составил 1,5 миллиарда долларов. В то время как Tether продолжает доминировать на всем рынке криптовалюты как король стабильных монет, не стабильные стабильные монеты в настоящее время насчитывают более 1 миллиарда долларов.

Помимо Tether, рост USD Coin, Paxos Standard и многих других способствуют быстро растущей цифре.

Напуганные инвесторы и трейдеры, скорее всего, чувствуют себя более комфортно и безопасно в крипто-активах, которые привязывают свои оценки к доллару, глобальной резервной валюте и относятся к одним из немногих активов, выдерживающих экономический спад.

И так как не видно конца хаосу, который только начался, рынок стабильной валюты, вероятно, продолжит расти в обозримом будущем, поскольку инвесторы ищут любую возможную защиту капитала.

Главное изображение от Shutterstock