Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Падение ниже 79 долларов меняет структуру рынка на медвежью.
  • Некоторые оттоки с бирж предполагают умеренную вероятность бычьего сценария.

С 5 ноября, Доминирование USDT (Tether) подскочил с 6,81% до 8,38%. Это показало, что участники рынка перешли от криптоактивов к стейблкоинам, таким как Tether. Страх доминировал на рынках после новостей о неплатежеспособности FTX. В прошлом месяце Ааве показал хорошие результаты.

Он вырос почти на 45% с 67,2 до 98,4 доллара, но за неделю отыграл почти весь этот рост. В других новостях, партнерство между Aave и Balancer может дать держателям токенов возможность заставить свои токены работать, а не просто держать их.

Значительные уровни поддержки были пробиты, и трейдеры могут продолжать медвежьи настроения.

Предлагает ли недавний спад Aave возможность для покупки, или медведи возьмут верх?

Источник: AAVE/USDT на TradingView

На 12-часовом графике Aave сформировал бычий блок ордеров около 72 долларов еще 13 октября. AAVE снова погрузился в этот блок ордеров, и это предоставило трейдерам с более высокими таймфреймами возможность открывать длинные позиции.

Однако структура рынка была медвежьей на 12-часовом и дневном таймфреймах. Уровни поддержки на уровне 79 и 72 долларов были пробиты. Следовательно, даже несмотря на то, что аннулирование бычьей идеи было относительно близко, трейдеры могли бы быть осторожными.

Bitcoinпадение ниже уровня $18,6-18,2 тыс. развеяло надежды быков. Более глубокая коррекция, безусловно, была возможна, и трейдеры, не склонные к риску, желающие торговать по тренду, могли дождаться входа в короткую позицию с лучшим соотношением риска и вознаграждения.

Индекс относительной силы (RSI) опустился ниже нейтрального значения 50 и показал сильный медвежий импульс. Балансовый объем (OBV) также упал ниже уровня поддержки с конца сентября, который продлился вплоть до середины июля.

Пока неизвестно, понесет ли Aave дальнейшие потери ниже 68 долларов или может произойти значительный отскок в течение следующих нескольких дней. Тем не менее было ясно, что AAVE предложил возможность войти в длинную позицию с явным, близким к недействительности. Закрытие дневной сессии ниже $64,7 может быть сигналом к ​​закрытию длинных позиций. AAVEПоследующий уровень поддержки лежал на уровне 56 долларов.

Exchange Flow показал, что токены уходят с основных бирж

Предлагает ли недавний спад Aave возможность для покупки, или медведи возьмут верх?

Источник: Santiment

Ставка финансирования Aave на Binance в последние недели был в основном положительным. AAVE зарегистрировал максимум на уровне 98,4 доллара, и с тех пор ставка финансирования резко упала до отрицательной территории. Удивительным выводом из показателей ончейн стал тот факт, что в последние дни не наблюдалось большого притока средств на известные биржевые кошельки. Это сигнализировало бы о неизбежном сильном давлении со стороны продавцов.

Наоборот, за последние два дня токены фактически утекали с бирж. Это говорит о том, что киты могут накапливать токен, несмотря на значительный сброс.

Если бы это было так, то Aave вскоре мог бы изменить свой медвежий импульс. Тем не менее, может оказаться неразумным торговать против более широкого тренда на рынке. Вместо этого осторожный трейдер может дождаться признаков разворота, прежде чем покупать актив.