Bitcoin Преодоление 50 тысяч долларов было самым ожидаемым моментом в этом месяце, поскольку восстановление после этого будет единственным признаком положительного ралли в 2022 году. Однако инвесторы по-прежнему остаются немного осторожными, поскольку бычье ралли еще не было объявлено.

Bitcoin обратно к 50 тысячам долларов

В Новости намерений сенатора Ламмиса представить в следующем году новый всеобъемлющий законопроект, в котором будет кратко изложено, как цифровые активы могут облагаться налогом и классифицироваться, вчера оказали значительное влияние на королевскую монету.

Поскольку цены выросли на 5%, BTC наконец-то вернули свою критическую поддержку в размере 50 тысяч долларов. Интересно, что это событие впервые за долгое время вызвало у инвесторов оптимизм.

Bitcoin ценовое действие | Источник: TradingView — AMBCrypto

Падение цен за последние несколько дней создало атмосферу беспокойства, но после вчерашнего дня, впервые за 9 дней, настроения инвесторов фактически стали позитивными.

Bitcoin настроения инвесторов | Источник: Santiment

По совпадению, рост цен на 9% за последние 3 дня также подтолкнул сеть к получению относительно более высокой прибыли, чем за более чем 2 недели.

Это стало облегчением для 7,77 миллиона человек. Bitcoin инвесторы, которые пострадали от убытков, последовавших за падением цен на 18,26% за декабрь (исх. Bitcoin ценовое действие).

Bitcoin инвесторы в убыток | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Должен Bitcoin продолжайте расти, это только послужит вознаграждением за стойкость долгосрочных держателей и крупных инвесторов кошелька, поскольку они не теряли своей опоры в течение нескольких месяцев, независимо от событий, которые последовали в ноябре.

HODLing все еще жив

Это подтверждается постоянно снижающимся уровнем активности, который указывает на то, что LTH не ликвидируют свои позиции, а просто накапливаются в HODL.

Во-вторых, запасы хранятся в больших кошельках, состоящих из BTC между 100-1k достигли своего исторического максимума. 3,85 миллиона BTC принадлежащие им на сумму более 196,2 миллиарда долларов, что составляет почти 18% всех BTC поставка.

Bitcoin предложение удерживается 100-1k BTC держатели | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Более того, хотя может показаться, что рынок снова растет в сторону жадности, но, судя по индексу страха и жадности, он все еще ближе к настроению страха, поэтому не следует ожидать каких-либо радикальных движений ни от инвесторов, ни от рынка.

Индекс страха и жадности | Источник: Альтернатива

Таким образом, хотя вернуть 50 тысяч долларов — это огромная сделка, инвесторы могут подождать и некоторое время наблюдать, поскольку восходящий тренд только начался, и на данный момент невозможно определить, как долго он может продлиться.