• Генслер обвинил криптоиндустрию в «широкомасштабном несоблюдении требований» в кризисах, с которыми она столкнулась.
  • За последние несколько месяцев SEC проиграла суд обоим Ripple и Grayscale.

Несмотря на две неудачи в судебных баталиях, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер не отступил от своей позиции в отношении криптовалют.

Генслер по-прежнему считает, что криптоактивы являются ценными бумагами и должны регулироваться SEC. Он обвинил криптоиндустрию в «широкомасштабном несоблюдении законов о ценных бумагах» в кризисах, с которыми сектор столкнулся в последние месяцы.

Председатель SEC сравнил ситуацию с ситуацией, наблюдавшейся во время экономической депрессии 1920-х годов до принятия законов о ценных бумагах.

Генслер собирается повторить то же мнение на предстоящих слушаниях в сенатском комитете по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам 12 сентября, как следует из его показания.

Генслер также повторил, что почти все криптоактивы соответствуют тесту Хоуи. Это юридический критерий, определяющий, можно ли считать актив или сделку ценной бумагой. Он сказал,

Учитывая, что большинство крипто-токенов подпадают под действие законов о ценных бумагах, из этого следует, что большинство крипто-посредников также должны соблюдать законы о ценных бумагах.

За последние несколько месяцев SEC проиграла суд обоим Ripple (XRP) и Grayscale. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила о нарушении федеральных законов о ценных бумагах в обоих этих случаях; однако суд постановил иначе.

Генслер также расскажет о двух недавних предложениях SEC. Первое — это предложение по хранению криптоактивов. Второй дает новое определение термину «обмен», чтобы официально включить в него криптоплатформы.

BitcoinEthereum — что о них думает Генслер?

Криптоиндустрия будет внимательно следить за слушаниями в сенатском комитете из-за серьезности обсуждаемых тем. В частности, ему интересно знать, есть ли какая-либо эволюция во взглядах председателя SEC на криптовалюту. Однако похоже, что взгляды Генслера на криптовалюту только ужесточились.

Генслер ранее предложенный что все, кроме Bitcoin (BTC) является ценной бумагой. Однако он не объяснил будь то Эфириум (ETH) является ценной бумагой или товаром.

Оба эти вопроса составляют яблоко раздора между SEC и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Критики режима раскритиковали Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) под руководством Генслера за регулирование посредством правоприменения перед лицом неоднозначных законов о криптовалюте в США.