Уникальное решение для идентификации товаров для раскрытия бизнес-потенциала на миллиарды долларов

Trace Network объявила о запуске своего протокола децентрализованного финансирования корпоративного уровня, использующего возможности составных смарт-контрактов, варианты финансирования без разрешения, основанные на DeFi, и уникальные решения для идентификации товаров на основе NFT, чтобы раскрыть бизнес-потенциал на миллиарды долларов, который в противном случае был бы подорван из-за к плохим товарным запасам и управлению собственностью, более дорогостоящим вариантам финансирования торговли и банковских услуг, а также постоянной неэффективности суточных деловых операций.

Объявляя об этом, Сунил, соучредитель Trace Network, который работал с несколькими розничными брендами из списка Fortune 500 в качестве нового технического консультанта, сказал: «Несмотря на квантовый рост, промышленная экосистема все еще пытается справиться с фундаментальными проблемами, связанными с низкой эффективностью, нарушенными процессами и связанными с ними проблемами управления, которые приводят к различным утечкам в компаниях, которые сдерживают их рост и приводят к дорогостоящей неэффективности.

Кроме того, существующие банковские и финансовые системы являются дорогостоящими и требуют много времени для достижения эффективных и рентабельных денежных потоков и потребностей компаний по всему миру в финансировании оборотного капитала. Эти потребности составляют всего пару 100 миллиардов долларов только в индустрии моды, образа жизни и предметов роскоши, которые, как мы считаем, могут быть компенсированы децентрализованным притоком капитала за счет использования возможностей компоновки развивающейся экосистемы DeFi без разрешения. .

Мы считаем, что Trace Network может обеспечить огромную гибкость и эффективность существующих бизнес-практик и процессов с помощью своего децентрализованного протокола для корпоративного DeFi, основанного на внутричейн-обмене транзакционными данными, а также на видимости и владении запасами на основе NFT.

Мы твердо убеждены в том, что DLT, NFT и DeFi в целом могут стать катализатором для достижения целей, выходящих за рамки Индустрии 4.0, за счет большей прозрачности, эффективности и автоматизации ».

Trace Network создана для стимулирования внедрения DeFi и NFT, позволяя различным нетронутым или недостаточно обслуживаемым сегментам финансовой индустрии использовать технологию блокчейн. Некоторые из основных функций (но не ограничиваясь ими), которые помогут протоколу выделиться и возглавят факел принятия, перечислены ниже:

Решение для управления идентификацией товаров на базе NFT

Trace Network позволяет создавать NFT продуктов для образа жизни, чтобы создать их уникальную цифровую идентичность в сети. На основе этих NFT, которые будут созданы по стандартам ERC 721/1155, будет разрешено владение продуктом / пакетами, а также перемещение владения между несколькими децентрализованными приложениями. Эти NFT продуктов будут действовать как уникальный штрих-код, который должен быть уникальным для всех цепочек блоков. NFT также будут нести информацию о материале и производственном пути, что обеспечит безопасное и надежное отслеживание. Более того, с помощью NFT различные розничные бренды, такие как Zara, Prada и т. Д., Смогут иметь четкое представление о состоянии запасов в своей торговой сети. Эти NFT должны позволить клиентам иметь доказательство владения в своем кошельке трассировки, работающем на блокчейне. Это означает, что проблема контрафактной продукции также решается с помощью NFT, генерируемых Trace Network.

Он-чейн интеграция и расчет бизнес-транзакций в бизнес-сетях

Контракт Trace Network EDI будет способствовать перемещению данных из одной системы торговых партнеров в другую по блокчейну, чтобы обеспечить видимость, прозрачность и доверие во всей цепочке поставок. Бренды будут интегрировать свои системы с помощью простых SDK для интеграции смарт-контрактов EDI в свои существующие бизнес-системы, такие как SAP, Oracle, SalesForce и т. Д., Для обработки и передачи данных по цепочке через сеть поставщиков и дистрибьюторов. Эти транзакции затем будут служить доказательством транзакций, которые будут использоваться для различных вариантов финансирования. Алгоритмическая стабильность white label, поддерживаемая токеном TRACE, будет использоваться брендами для расчетов и учета транзакций в своих бизнес-сетях на основе этих транзакций в цепочке, что, таким образом, упрощает процесс платежей и дебиторской задолженности в бизнес-сетях.

Решение для ликвидности и торгового финансирования на основе DeFi

Универсальные мультицепочечные рельсы ликвидности DeFi Trace Network позволят использовать кросс-чейн и эффективную финансовую ликвидность для удовлетворения финансовых потребностей предприятий. Протокол будет сосредоточен не только на основных финансовых опциях, таких как факторинг счетов, дисконтирование счетов и т. Д., Но также позволит использовать различные структурированные финансовые продукты, такие как упаковка кредитных ссуд, аккредитив, кредитные лимиты (кредитное делегирование) и т. Д. Кроме того, он также позволит деловым партнерам торговать своей ликвидностью со стимулом с другими участниками экосистемы, например, импортные кредиты различным компаниям, которые будут начисляться на основе экспорта товаров. Отрасль всегда чувствовала необходимость делиться условиями кредита (90-дневный кредит, 45-дневный кредит и т. Д.) В рамках экосистемы для управления средствами, однако из-за отсутствия правильных инструментов для контроля и аутентификации такое совместное использование делало невозможным реализацию процесс. Вместе с NFT и DeFi сеть Trace сделает это возможным для сотен компаний по всему миру.