Майнеры, использующие GPU, в настоящее время используют Ethereum Classic (ETC) на графических процессорах AMD Radeon RX 470/480 и 570/580 под Windows, могут начать получать странную низкую производительность на своей первой видеокарте для майнинга, в то время как другие GPUS работают как обычно.

Причина этого довольно проста, несмотря на то, что мы все еще далеки от предела DAG в 4 ГБ, поскольку текущая ETC # 337 DAG Epoch должна была занять 3,63 ГБ в соответствии с майнером Клэймора… первый графический процессор использует больше видеопамяти, так как он должен отображать операционную систему. Системный графический интерфейс, в отличие от остальных, которые только майнинг.

В результате при использовании Windows первый графический процессор занимает примерно на 140–150 МБ больше видеопамяти, чем остальные, которые только используются, поэтому фактически используемая видеопамять приближается к пределу 4 ГБ, а не к 20–30. MH / s вы можете получить только 1-2 MH / s для первого GPU, и вскоре он может даже перестать работать.

Обычно остальные графические процессоры должны в настоящий момент занимать около 3745 МБ видеопамяти в соответствии с GPU-Z, в то время как первый — около 3890 МБ / с, и после небольшого майнинга это число может немного увеличиться. Очевидно, на данный момент графические процессоры 8 ГБ занимают немного больше видеопамяти, но для них это совсем не проблема, у них более чем достаточно видеопамяти на данный момент.

Что вы можете сделать, чтобы решить проблему, если у вас нет возможности перейти на майнинг Linux? Что ж, если ваш процессор имеет встроенный графический процессор, и материнская плата может правильно использовать его вместе с 6-8 или более майнинговыми графическими процессорами, вы можете попробовать включить его и использовать в качестве основной видеокарты для Windows, что позволит освободить больше ресурсов для майнинга Ethereum Classic.

Переключение на ОС на основе Lunix, таких как Hive ОС, может также помочь продлить срок эксплуатации вашей ETC-майнинг-установки с помощью 4 ГБ графических процессоров AMD RX, поскольку Linux обычно требует меньше ресурсов, чем Windows.

На данный момент Ethereum Classic (ETC) по-прежнему опережает Ethereum (ETH) с 10 эпохами DAG, поэтому такая же проблема появится и для 4-гигабайтных майнинговых GPU, которые также довольно быстро майнируют ETH.

На данный момент снижена производительность только для первого графического процессора или он вообще остановился, но не слишком долго после этого ограничение 4 ГБ будет проблематичным для всех видеокарт с 4 ГБ видеопамяти, поскольку размер DAG продолжает расти.

Bitmain недавно обратился к аналогичной проблеме со своими Antminer E3 майнеры, выпустив обновленную прошивку, чтобы освободить немного больше памяти, так как эти майнеры также имеют всего 4 Гбайт полезной памяти и, таким образом, продлевают свою жизнь еще на пару месяцев для ETC и ETH майнинга.

Если вы впервые пробуете HiveOS, вы можете использовать промо-код CRYPTOMINING-BLOG для регистрации, который даст вам $10 USD на баланс вашего счета.