Биткойн (BTC) позиционируется как электронная наличность равных долям, средство сбережения средств, разрушитель традиционных финансовых инструментов и способ освободить мир от оков государственного контроля над существующей фиатной денежной системой.

Учитывая его потенциал, чтобы изменить мир, каким мы его знаем, так же, как Интернет сделал за последние два десятилетия, действительно ли важно найти дно Биткойна? По мнению некоторых криптоаналитиков, дно вообще не имеет значения, и текущие низкие цены могут предоставить последнюю возможность для всего населения приобрести весь BTC.

Crypto Analyst: ловить биткойны не важно

Криптоинвесторы повсюду обращают особое внимание на графики, настроения рынка и многое другое, надеясь идеально поймать «дно» текущего медвежьего рынка. Однако, учитывая значительный потенциал Биткойна и то, как быстро цена растет во время бычьего пробега, выбор времени дна действительно не имеет значения и может привести к тому, что инвесторы упустят текущие цены.

Популярный криптоаналитик CryptoMento уделяет мало внимания выбору времени для дна и предлагает некоторые цифры цен, которые дают его комментарии в перспективе.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне около 3600 долларов после мощного отскока вблизи 200-недельной скользящей средней и прорыва падающего клина, но самое последнее дно составляет около 3150 долларов. Даже при текущей цене 3600 долларов, если Биткойн упадет до 2000 долларов, как отмечалось в примере с аналитиком, если в конечном итоге он достигнет цен в 100000 долларов или более, как полагают многие, разница между покупкой сейчас и позже составит всего 1600 долларов упущенной выгоды.

Если Биткойн должен быстро отскочить отсюда, не покупка по текущим ценам может оказаться намного дороже.

Связанное Чтение | Crypto Analyst ожидает сильный отскок биткойнов, месячные сигналы MACD снизу

Стоит также отметить, что, когда Биткойн достиг своей исторически высокой цены в 20 000 долларов, члены крипто-сообщества повсюду говорили о сожалении, которое они испытывали, не покупая BTC намного дешевле. Теперь, когда у них есть возможность сделать это, текущее настроение на рынке, основанное на страхе, не позволяет «стохастику» рисковать. Тем не менее, сейчас может быть последний раз, когда широкая публика может позволить себе владеть целым BTC.

Crypto Investor: в последний раз публика может позволить себе купить весь BTC

Другая распространенная жалоба криптоинвесторов о пике Биткойна, а также о том, почему инвесторы стали активно использовать альткойны, связана с тем, что многие инвесторы не могут позволить себе полный BTC на сумму 10 000 долларов и более.

Валюты Fiat научили людей чувствовать себя более комфортно с целыми числами. Изменения часто выбрасываются или передаются в качестве чаевых за это. Это также причина, по которой владение 0.01 BTC гораздо менее привлекательно, чем, скажем, обладание 1000 XRP, независимо от предполагаемой ценности.

В текущих ценах Биткойн доступен для широкой общественности, заинтересованной в обладании полной монетой. Но это может быть их последний шанс, по словам крипто-трейдера, инвестора и советника Джоша Рагера.

Rager поделился графиком через щебет Это продемонстрировало путь, по которому биткойн может пойти дальше. «После 2021 года», — предполагает он, «биткойны» могут «перейти» на цену, при которой среднестатистический человек, скорее всего, сможет позволить себе владеть лишь лишь частью криптовалюты.

Связанное Чтение | От $ 20K до $ 3K и обратно: как цена биткойнов противостоит настроениям

Если Биткойн достигнет цены, в которую Rager верит в ближайшие годы, время, когда дно Биткойна действительно не имеет значения, и население в целом должно купить Биткойн по текущим ценам, или рискнуть никогда больше не позволить себе весь BTC.

Пост Биткойн-дно не имеет значения, последнее время население в целом может себе позволить весь BTC