Ripple [XRP] наконец восстанавливает свою склонность к росту после примерно трех недель слабого ценового движения. Криптовалюта выскользнула из своего краткосрочного восходящего канала после медвежьего движения в конце августа. XRPБычьи результаты за последние три дня вернули его к предыдущему диапазону. Но остается вопрос — сможет ли он сохранить нынешнюю динамику?

XRP поднялся на 14% с недельного минимума в 0,31 доллара до текущего 24-часового максимума в 0,36 доллара. Теперь он торгуется выше той же линии, которая ранее выступала в качестве поддержки. XRP ранее демонстрировал бычью слабость в последние 10 дней августа, прежде чем капитулировал и сформировал следующий уровень поддержки на уровне 0,31 доллара.

Источник: TradingView

XRPПотенциал роста за последние 24 часа был ограничен после контакта с 50-дневной скользящей средней (MA). Его предыдущая попытка вернуться выше 50-дневной скользящей средней была сорвана, что привело к еще большей слабости цены.

XRP уже отказался от части своей прибыли после увеличения давления со стороны продавцов. Сходство между двумя случаями подчеркивает потенциал медвежьей коррекции.

С другой стороны, XRPИндекс относительной силы (RSI) указывает на более сильный импульс на текущем уровне цен. Его Индекс денежных потоков (MFI) также подчеркивает большее накопление по сравнению с его показателями на конец августа. Этот результат может поддержать больший потенциал роста.

XRP киты и краткосрочная прибыль

Ончейн-метрики показывают рост какой активности за последние три дня. Подсчет китов на сумму более 1 миллиона долларов зафиксировал приток активности китов, что, вероятно, способствовало ралли.

Источник: Santiment

Активность китов согласуется с наблюдениями в XRPраспределение поставок китов, а также его последние ценовые действия. Например, киты, владеющие от 1 до 10 миллионов монет, значительно увеличили свои балансы в период с 7 по 9 сентября. В той же категории за последние 24 часа было зарегистрировано отток, что соответствует преобладающему давлению со стороны продавцов во время публикации.

Источник: Santiment

Адреса с более чем 10 млн. XRP зарегистрирован небольшой всплеск за последние 24 часа. Это подтверждает, что все еще существует некоторое давление покупателей, препятствующее более глубокому откату.

Не так уж на север кажется

XRPвстречный ветер может привести к множеству волатильных ценовых движений, включая откаты в краткосрочной перспективе. Однако инвесторы должны принять к сведению эти недавние наблюдения.

Активность китов за последние три дня была заметно выше, чем за последние 30 дней. Также было много шумихи вокруг возможного заключения SEC-Ripple судебный процесс, хотя ничего окончательного не было объявлено до сих пор.