Спустя несколько недель после того, как Tesla произвела фурор в криптосообществе своей инвестиционной стратегией в биткойнах, производитель электронных автомобилей сегодня снова в новостях. Ну не прямо, а косвенно.

Видео из YouTube канал под названием «1stmil.com» высказалось сообщество Bitcoin Cash. Ведущий канала (популярный YT-er), сидящий на стоянке у автосалона Tesla, сказал в последнее видео что, если Илон Маск заставит Tesla принимать Bitcoin Cash напрямую для автомобилей, он планировал приобрести 111 Tesla Model 3.

YouTuber выпустил ряд из 3 видеороликов о Bitcoin Cash (BCH), адресованных Илону Маску и Tesla. Он считает, что Tesla увидит рост продаж в результате своей «стратегии BCH», поскольку есть много сторонников Bitcoin Cash, которые хотят потратить свою криптовалюту. Добавил он,

«Вы получите невероятную поддержку со стороны людей, которые действительно хотят потратить Bitcoin Cash, а не от людей, которые просто хотят HODL BTC».

Однако в этой предложенной сделке была загвоздка. В свою очередь, YouTube ожидает, что Маск расскажет своим подписчикам в Twitter о том, что Tesla принимает Bitcoin Cash (BCH) для платежей. Далее он сказал:

«Позвольте мне взять на себя обязательство, Илон… Если вы собираетесь принимать наличные биткойны в качестве оплаты, с моего телефона на ваш телефон или на телефон Tesla… Тогда я официально обязуюсь купить 111 Tesla Model 3. Да, вы меня правильно поняли, 111 Tesla Model 3 ».

Независимо от мотивов или успеха, многие энтузиасты рассматривают это как рекламный ход, направленный на повышение цены BCH. При этом сторонники BCH надеются на тот же результат, что и в случае, когда твит Маска о Биткойне поднял стоимость королевской монеты вверх по ценовым графикам.

Это не первый раз, когда энтузиаст BCH привлекает внимание Илона Маска к криптовалюте. 25 марта, в ответ на твит Маска: «Теперь вы можете купить Tesla за биткойны», Ким Дотком по сравнению Комиссии BCH и BTC, утверждая, что первая «обслуживает массовый рынок, а не только 1%».

Напротив, Илон Маск и Тесла были довольно ясно о криптовалютах, которые он принимает в качестве оплаты. Страница компании состояния,

«На данный момент Tesla принимает только биткойны, но не продукты биткойн-форка (такие как Bitcoin Cash и Bitcoin SV) или любые другие типы цифровых активов. (Наш кошелек не будет получать или даже обнаруживать какие-либо другие цифровые активы.) Убедитесь, что вы отправляете нам только биткойны, потому что любой другой отправленный цифровой актив может быть утерян или уничтожен (и мы не несем ответственности, если это произойдет) ».