Несмотря на кровопролитие в более широком рынке altcoin, Эфириум HODLers настойчивы через падение цен. Фактически, на момент написания, концентрация крупных HODL-участников была обнаружена на уровне 41%, что указывает на вероятность того, что цена может вскоре вырасти до предыдущих уровней ATH.

Во время крайне волатильной сессии в четверг ETH достиг нового ATH, прежде чем последовала распродажа на более широком рынке. На момент публикации в прессе альткойн возвращался после падения до уровня 2191 доллара.

Однако падение цены не совпало с падением объема торгов. Объем торгов вырос почти на 30%, что позволяет предположить, что в ближайшее время цена может вернуться. Как уже упоминалось, несмотря на падение цен, концентрация крупных HODLers также не снизилась. Более того, киты не полностью уступили давлению со стороны продавцов. Следовательно, цена избегала дальнейших корректировок на графиках.

Почему ETH растет до 2600 долларов на фоне кровавой бойни

Источник: Твиттер

Согласно данным Skew, дневные объемы ETH в последнее время выросли экспоненциально, и то же самое происходит на фоне роста альткойнов до 2500 долларов. Это означает, что в краткосрочной перспективе трейдеры настроены оптимистично по цене ETH. Кроме того, по данным Glassnode, чистый отток биржи Ethereum также достиг ATH.

Почему ETH растет до 2600 долларов на фоне кровавой бойни

Источник: Твиттер

В дополнение к вышеупомянутым показателям общая сумма депозитов в депозитном контракте ETH превысила 9 миллиардов долларов. Социальные настроения оптимистичны в отношении Ethereum и в долгосрочной перспективе в ожидании обновления EIP-1559, запланированного на 14 14 июля.

Мультицепочечные страховые агрегаторы DeFi в сети ETH и несколько проектов DeFi полагаются на рост сети ETH. Ключом к росту сети являются HODLers, владеющие ETH более года. На момент публикации было 57% этих HODLеров, и после получения двузначной прибыли по ETH, HODLers ожидают возвращения на уровень 2600 долларов, чтобы продавать дальше.

Пока цена не достигнет своего предыдущего ATH, может происходить дальнейшее накопление со стороны институциональных инвесторов, HODLers и китов. 24 числа количество транзакций ETH достигло ATH, несмотря на комиссию сети. Это важно для альткойна из топ-10.

Растущая загруженность может привести к тому, что трейдеры обратятся к решениям уровня 2 экосистемы DeFi. И все же, несмотря на доступные варианты, растущий спрос на биржах и метрики сигнализируют о том, что ETH может вернуться к уровню 2600 долларов.