Причиной, по которой большинство рынка криптовалют в этом году не удалось, является недостаток ликвидности. Добавьте к этому маржинальную торговлю, и потенциал массивных каскадов в цене возникает, как только что узнали владельцы altcoin MATIC.

Криптовалютный крах: MATIC Dumps 70%

Несколько часов назад MATIC сбросили колоссальные 70% за считанные минуты. Крах мгновенно поднял токен с $ 0,042 (560 сатоши) до $ 0,012 (165 сат), в результате чего держатели сумок с этим альткойном были ошеломлены и запутаны.

Крипто-твиттер вспыхнул со спекуляциями о том, что послужило причиной эпического сброса альткойна, который в этом месяце вырос на 200%. Binance, кажется, там, где произошла бойня, поскольку в настоящее время она имеет почти весь объем

Одно правдоподобное объяснение было предложено фундаментальным аналитиком Стиллманом;

«Сегодня они сделали капот с дерьмом, а затем произошла обычная продажа новостей, но впервые у нас была маржинальная торговля на неликвидной книге Binance, чтобы вызвать каскад».

Сеть MATIC была одним из первоначальных предложений Binance по обмену, и похоже, что обмен может непреднамеренно забрать жизнь, а также внести ее в альткойн. Согласно этой рекламе, она стала следующей величайшей вещью в блокчейне, предложив решение масштабирования уровня 2, которое достигает масштабирования за счет использования боковых цепей для вычислений вне цепочки.

На данный момент цена токена быстро масштабируется в неправильном направлении.

Китовая Манипуляция

Еще одна правдоподобная теория заключается в том, что первые несколько адресов MATIC содержат 99% поставок, что может привести к массовым манипуляциям в случае скоординированной ликвидации.

В пересчете на рыночную капитализацию сброшенная сумма составляет примерно 60 миллионов долларов.

Другие трейдеры криптовалюты, такие как "Вельсон" назвал это массивный насос и свалка, именно так выглядит график на данный момент.

«Вот почему FOMO никогда не будет хорошей идеей превращать шиткойн, особенно когда владельцы имеют 90% поставок. Как только они подняли цены до высокого уровня, они продадут все, и покупатели останутся с монетами на всю жизнь ».

Крипто-ликвидность горе

Как ранее указывал гуру диаграммы «Вилли Ву», 99% текущих альткойнов на рынках криптовалюты имеют практически нулевую ликвидность.

Чтобы актив был торгуемым, он должен иметь ежедневный объем, а тот, который ничего не делает, означает, что никто не заинтересован в его покупке или продаже. Coinmarketcap.com перечисляет более 4900 криптовалют, хотя только 40 из них имеют измеримый объем, а остальные — медленно умирающие альткойны.

MATIC не единственный токен, который сейчас падает. Похоже, что большой дамп каскадировался в несколько других неликвидных криптовалют, включая Energi и Ravencoin, которые одновременно потеряли 20%.

Fetch.AI, который является еще одним из IEO компании Binance, также чувствует боль в данный момент, следуя за MATIC в цифровую могилу.

Image from Shutterstock