Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • PEPE торговался в пределах диапазона, но покупатели могли быть подавлены волной давления со стороны продавцов, если BTC падает
  • Короткие продавцы могут дождаться повторного тестирования бывших зон поддержки, чтобы искать возможности для продажи в случае движения вниз.

Bitcoin (BTC) торгуется в диапазоне от 29,8 до 31,5 тысяч долларов. На прошлой неделе цены находились на минимумах диапазона, что не сулило ничего хорошего трейдерам, настроенным на повышение. Это также может оказать значительное влияние на Пепе (PEPE).



Ценовое действие PEPE также ограничивалось формированием диапазона за последний месяц. Трейдеры должны решить, стоит ли риск повторного тестирования выделенных уровней поддержки. Показатели сети и ценовое движение предполагали, что покупатели были слабыми — вызовет ли это прорыв ниже диапазона? Вот прогноз цен PEPE, в котором рассматриваются различные сценарии, которые могут развернуться в ближайшие месяцы.

PEPE застревает в диапазоне, поскольку потребляемый возраст начинает снижаться

Прогноз цены PEPE — короткие трейдеры могут получить прибыль после прохладной динамики цен.

Источник: PEPE/USDT на TradingView

Однодневный ценовой график показал, что PEPE торговался в диапазоне от 0,00000136 до 0,00000185 долларов. От низкого до высокого диапазона разница составила около 36%, что свидетельствует о большой волатильности во время нахождения PEPE в этом диапазоне.

Эта волатильность была более заметна на графиках младших таймфреймов. Сосредоточившись на дневном графике, мы видим, что объем торгов начал сокращаться в течение июля. Более того, структура рынка была медвежьей, и быки не смогли защитить среднюю поддержку на уровне 0,0000016 долларов.

Уровень поддержки на уровне 0,00000148 долларов США (оранжевый пунктир) был важен с конца июня, но на момент написания статьи цены начали опускаться ниже этого уровня. RSI упал ниже нейтрального значения 50 18 июля, что могло быть ранним сигналом о том, что медведи набирают силу. OBV также снизился в июле, подчеркнув отсутствие давления со стороны покупателей.

PEPE можно купить на уровнях поддержки 0,00000148 и 0,00000136 долларов, ориентируясь на максимум диапазона 0,00000185 долларов. Однако трейдеры должны быть готовы и к падению ниже минимумов диапазона.

Медведи PEPE вызывают постоянные потери, но должны ли быки искать возможность для покупки?

Источник: Santiment

14 июля обменный приток и отток продемонстрировали некоторое несоответствие: оттоков было больше, чем притоков. В последующие дни обменный поток не сильно благоприятствовал ни одной из сторон. Коэффициент 30-дневной MVRV в июле имел тенденцию к снижению. Его отрицательные значения во время печати показали недооцененный актив.

Это не означает, что цены немедленно вырастут. Активные адреса начали падать за последние несколько дней, что говорит о том, что спрос также может замедлиться. Быкам было бы трудно вести ралли без участия пользователей.

Метрика потребляемого возраста показала резкие всплески вокруг 14 июля, что свидетельствует о том, что идет большая волна продаж. С тех пор этот показатель не видел заметных скачков вверх, что говорит о том, что в краткосрочной перспективе давление продавцов еще не достигло пика.

Цены PEPE находились в нисходящем тренде на младших таймфреймах, но приведет ли это к прорыву ниже диапазона?

Источник: PEPE/USDT на TradingView

Ценовое действие имеет медвежий уклон с 17 июля на графике H4. Импульс и давление продавцов также были медвежьими на прошлой неделе. PEPE сделал серию более низких максимумов после падения ниже средней поддержки на уровне 0,0000016 доллара. На момент написания он также был на грани потери поддержки в размере 0,00000148 долларов, а объем торгов на прошлой неделе был низким.

Тем не менее, цена была в месте, где PEPE отскочил к максимумам диапазона 12 июля. Таким образом, недавние потери представляют собой то, что может быть возможностью покупки с низким уровнем риска для быков. Несмотря на то, что это противоположная сделка, вознаграждение перевешивает риск.

Следующие 12-24 часа могут определить, восстановятся ли цены Пепе или упадут еще больше.

При торговле в диапазоне обычно лучше ожидать продолжения диапазона, чем ожидать прорыва каждый раз, когда цена приближается к экстремумам. Следовательно, аргумент в пользу покупки PEPE прост — он близок к минимуму. Если покупатели не смогут вызвать ответную реакцию на этой неделе, то можно ожидать движения ниже минимумов диапазона.

В таком сценарии повторное тестирование области 0,00000136 доллара в качестве сопротивления предоставит возможность для коротких продаж, нацеленную на поддержку следующего более высокого таймфрейма на уровне 0,000001 доллара.

Прогноз цены PEPE — медведи вызывают устойчивые потери, но должны ли быки искать возможность для покупки?

Источник: Coinalyze

Двухчасовой график Coinalyze показал, что с 17 июля открытый интерес был относительно стабильным. После 21 июля цены на PEPE медленно падали все ниже и ниже, и OI сопровождал цены вниз. Это подчеркнуло медвежьи настроения и обескуражило длинные позиции.

Ставка финансирования оставалась положительной, но в последние часы начала снижаться. Хотя он показал позитивные настроения, в целом OI дал более четкое представление о настроениях спекулянтов.



Настроения на рынке в целом не были позитивными. Многие альткойны торгуются в важных зонах поддержки, но движение выше не было гарантировано. С Bitcoin быки не смогли вернуться к 31,5 тысячи долларов за последнюю неделю, казалось, что быки были близки к истощению и вскоре могут быть побеждены.

Дальнейшие потери для PEPE, вероятно, увидят мем coin упасть к уровню поддержки $0,000001. Именно здесь в середине июня началось предыдущее ралли, и цены могли обвалиться в поисках покупателей.