Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка была медвежьей, а тенденция сохранялась нисходящей.
  • Согласно уровням расширения Фибоначчи, вероятно еще одно падение ниже 0,3 доллара.

Сеть Moonbeam увидела запуск Prime Protocol недавно, после Polkadotх (DOT) партнерство с тем же. Это была попытка создать первый межсетевой протокол децентрализованного финансирования (DeFi), который позволяет пользователям управлять своими активами в нескольких цепочках из одного места.



Как PolkadotЦель Moonbeam — совместимая с Ethereum цепочка смарт-контрактов, позволяющая разработчикам создавать приложения Solidity в среде Substrate.

Однако его служебный токен Glimmer (GLMR) не стал свидетелем счастливой истории для покупателей за последний год. Настроение рынка было неблагоприятным для долгосрочных инвесторов, и трейдеры могут ожидать дальнейших потерь.

Нисходящий тренд закрепился после того, как медведи пробили зону поддержки с конца 2022 года.

Пролить свет на тренд Moonbeam (GLMR) во втором и третьем кварталах 2023 г.

Источник: GLMR/USDT на TradingView.

Дневной график GLMR показал, что токен находится в постоянном нисходящем тренде с января 2022 года. В то время он торговался на уровне 9,12 доллара, но 24 января этот уровень изменился до уровня сопротивления. В ноябре и декабре 2022 года быки GLMR защищали уровень 0,317 доллара.

Потери в апреле привели к тому, что GLMR упал ниже 0,35 доллара, а устойчивый нисходящий тренд привел к тому, что 8 мая цены упали ниже уровня 0,317 доллара. Поэтому, несмотря на 80-процентное ралли в январе и феврале, данные показали, что прежний нисходящий тренд на более высоком таймфрейме не был нарушен.

Ценовое движение показало разрыв бычьей структуры рынка 20 февраля, когда GLMR поднялся выше недавнего более низкого максимума на уровне 0,54 доллара с ноября. Более агрессивное чтение рынка привело бы к слому бычьей структуры на дневном графике 3 февраля, когда быки Moonbeam подняли цены выше 0,482 доллара.

Один индикатор показал, что у быков есть надежда

За последние два месяца цены на Moonbeam колебались в пределах 0,36 и 0,42 доллара. Тем не менее, в середине апреля импульс снова стал медвежьим. Оно пришло в то время, когда Bitcoin медведи вынудили развернуться около области 30 тысяч долларов. Неспособность BTC Чтобы подняться выше 31 тысячи долларов, медведи заняли место водителя.

На рынке альткойнов также наблюдался рост давления со стороны продавцов за последний месяц, и GLMR потерял 35% в результате падения с 0,42 до 0,29 доллара. Удивительно, но OBV не упал ниже уровня поддержки, отмеченного на графиках. В марте он колебался выше этого уровня, но огромный объем покупок 21 и 22 апреля привел к тому, что OBV устремился на север.

С тех пор OBV лишь плавно снижался. Это не соответствовало темпам падения цен. Это могло быть несоответствием для быков, поскольку это была бычья дивергенция OBV. Это намекало на вероятность того, что недавние медвежьи настроения вызвали снижение цен, но не сопровождались большим объемом продаж. Вывод заключался в том, что цены могут быстро восстановиться вверх в случае краткосрочного бычьего настроя на рынке криптовалют.

Тем не менее, в целом структура рынка на дневном таймфрейме оставалась сильно медвежьей. Убедительного перелома структуры рынка в пользу покупателей не происходило с апреля 2022 года. Binance, который был выбран из-за большого объема торгов. Следовательно, мы должны искать другие методы для построения и прогнозирования потенциальных уровней поддержки Moonbeam.

Изучение результатов уровней Фибоначчи

Пролить свет на тенденцию Moonbeam (GLMR) во втором и третьем кварталах 2023 года

Источник: GLMR/USDT на TradingView.

В конце февраля быки GLMR смогли резко подняться вверх до 0,55 доллара. Но прибыль, полученная во время этого шага, была уничтожена в течение трех недель. 10 марта цены на токены Moonbeam достигли локального минимума в $0,3346.

Поэтому это импульсное движение от 0,572 до 0,335 доллара было использовано для построения набора уровней восстановления и расширения Фибоначчи (желтый). Уровни восстановления имели определенное значение сами по себе, поскольку уровень восстановления 38,2% на уровне 0,425 доллара действовал как строгий сдерживающий фактор для быков GLMR. Более того, он слился с горизонтальным уровнем сопротивления на уровне 0,4225 доллара, что обозначило эту область как медвежий оплот.

В мае минимумы на $0,334 были изменены на сопротивление. После повторного тестирования GLMR увидел незначительную реакцию от поддержки в 0,317 доллара перед падением до уровня расширения 23,6%. Отскок с 0,278 до 0,29 доллара составил около 4,5%, что сделало его значительным на более низких таймфреймах.

Тем не менее, смещение более высоких таймфреймов оставалось крайне медвежьим. Следовательно, продавцы могут ожидать дальнейших потерь Moonbeam на ценовых графиках в ближайшие месяцы. Согласно уровням расширения Фибоначчи, следующие уровни поддержки, на которые следует обратить внимание, составляют 0,216 и 0,188 доллара.



Краткосрочные настроения оставались медвежьими, несмотря на скачки цен

Пролить свет на тенденцию Moonbeam (GLMR) во втором и третьем кварталах 2023 года

Источник: Coinalyze

Часовой график Coinalyze показал, что и цены, и открытый интерес снижались до 12 мая. С тех пор он немного вырос. OI вырос на 200 тысяч долларов за последние два дня. За это время GLMR подскочил на 4,5%.

Поэтому спекулянты, похоже, не верили в ралли и предпочитали оставаться в стороне. Еще одна волна продаж может побудить к действию продавцов на понижение. Это будет сопровождаться сочетанием роста OI и падения цен.