Разработчики кошелька Samourai Wallet, который позволяет пользователям проводить приватные Биткойн-транзакции, выпустил новую версию приложения. В ней компания перестала отображать баланс в долларах, из-за чего теперь владельцы учётных записей видят только количество BTC. Об этом пишет Bitcoinist.

Версия Samourai Wallet 0.98.87 доступна с 30 сентября для устройств на базе операционной системы Android. В сообщении проекта говорится, что пользователи, которые покупают биткойны, могут видеть баланс своего кошелька в этой криптовалюте, а не в фиате.

Для нас важно, чтобы пользователи чувствовали свой вклад в экономику Биткойна, а также могли проводить транзакции и видеть свой баланс исключительно в первой криптовалюте.

В компании добавляют, что в период выпуска кошелька в 2015 году они считали, что демонстрация баланса в долларах США будет удобной пользователям. Однако в нынешних условиях борьбы цифровых денег с фиатными пользователям важно знать, какой именно валютой они расплачиваются, считают разработчики.

Сейчас конец 2018 года, но мы видим, что пользователи до сих пор не готовы сами отказаться от фиата при операциях с криптовалютами. Любой, у кого есть дети, знает, как тяжело отучить их от груди. Но в конце концов они привыкают есть стейк. Мы знаем, что эра фиата уйдёт, поэтому нужно привыкнуть к расчётам в Биткойне.

В Samourai Wallet понимают, что в первое время пользователям будет непросто. Поэтому разработчики решили сохранить возможность видеть баланс в долларах в приложении Sentinel Watch Only. При этом новая версия до сих пор находится в стадии тестирования — когда именно оно завершится, в компании не сообщают.

Среди других нововведений — поддержка 12 языков, среди которых русский, китайский, французский, испанский и немецкий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ОТПРАВИТЬСЯ В КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЛАМБЕ ЗА БИТКОИН.