Экосистема криптовалюты значительно выросла за последние несколько лет. Однако использование цифровых активов ограничено только технически подкованными людьми, особенно из стран, где криптовалюты привлекают все большее внимание и статус.

Для большей части населения мира концепция цифровых валют кажется немного надуманной, в первую очередь из-за недостаточной осведомленности, региональных правил и сложностей, связанных с регистрацией торгового счета и входом в экосистему.

Протокол Orion, основанный на самом передовом агрегаторе ликвидности из когда-либо разработанных, направлен на снижение барьеров входа в криптовалюту, позволяя населению мира участвовать в финансовой революции 21 века.

Команда Orion недавно представила полностью децентрализованное автоматизированное решение для маркет-мейкеров (AMM), которое объединяет ликвидность централизованных бирж (CEX), децентрализованных бирж (DEX) и пулов свопов на единой платформе под названием Orion Pool.

Преодоление препятствий на CEX и DEX

Хотя централизованные биржи сыграли решающую роль в качестве входа в расширяющуюся вселенную криптовалют, усиление контроля со стороны государственных и финансовых регуляторов серьезно повлияло на их охват и потенциальное влияние.

Из-за этой реальности почти каждая CEX была вынуждена ужесточить процессы адаптации, что усложнило регистрацию для обычного пользователя. Между многочисленными проверками KYC и AML и неделями ожидания одобрения пользователям сложно войти в крипто-экосистему.

Ведущие CEX, такие как Binance, попали под радар финансовых регуляторов, в первую очередь из-за их более слабого внутреннего контроля, который вызвал гнев сотрудников правоохранительных органов. Постановление Управления финансового надзора (FCA), согласно которому Binance получила приказ прекратить работу в Великобритании, является одним из самых последних примеров продолжающегося репрессивного давления со стороны регулирующих органов.

И что еще больше усложняет, регистрация учетной записи на централизованной бирже теперь стала болезненно утомительным процессом. CEX создают еще одну неотъемлемую проблему: пользователи отказываются от полномочий над своими цифровыми активами, что критически важно для пользователей, ориентированных на хранение, которые ценят единоличный контроль над своими закрытыми ключами.

Децентрализованные биржи (DEX) зарекомендовали себя как подлинное решение, преодолевая проблемы, представленные CEX. Эти платформы позволяют пользователям полностью контролировать свои кошельки и закрытые ключи. По сравнению с CEX, DEX не требует, чтобы пользователи проходили сложные проверки AML и KYC, что является облегчением для большинства новых пользователей. Однако у DEX есть свои препятствия, включая сложные пользовательские интерфейсы, отсутствие поддержки фиатных валют и нехватку ликвидности.

Как первое и единственное решение этих проблем CEX и DEX, Orion Protocol предлагает пользователям глобальный и децентрализованный доступ ко всем CEX, DEX и пулу подкачки в крипто-экосистеме, причем через единый пользовательский интерфейс. Построенный на основе Binance Smart Chain и Ethereum, протокол Orion с использованием собственного пула Orion и терминала Orion преодолевает сложности, связанные с региональными правилами. Пользователи со всех уголков земного шара могут беспрепятственно получать доступ к ведущим биржам, таким как Binance и KuCoin, без географических ограничений или нормативных ограничений.

Благодаря токену ORN и механизму управления Delegated Proof of Broker, Orion позволяет пользователям торговать как на CEX, так и на DEX, а также через пулы подкачки, без необходимости создания нескольких учетных записей. Платформа сотрудничает с предварительно проверенными трейдерами и биржами, которые торгуют от имени пользователей, что устраняет необходимость для пользователей проходить несколько проверок.

Платформа решает серьезные проблемы, препятствующие более широкому распространению криптовалюты, одновременно снижая риски и сложности, связанные с использованием нескольких бирж, что позволяет населению мира начать свой путь к криптовалюте.