В то время как более широкий криптовалютный рынок в течение прошлой недели в основном оставался неизменным, Солана росла на высоте. С еженедельным приростом 52% собственная криптовалюта платформы DeFi, SOL, стремительно вошла в топ-10.

На графиках альт продолжил свое восходящее движение на фоне прорыва бычьего флага, достигшего пика на уровне 130 долларов. Тем не менее, исправительная фаза, похоже, действовала во время публикации, и SOL необходимо стабилизировать отгрузку до следующего цикла повышения.

На момент написания SOL торговался на уровне 108,46 доллара, что на 8% ниже за последние 24 часа.

4-часовой график Соланы

Источник: SOL / USD, TradingView

Импульсное движение SOL от 43 долларов до максимума колебания 82 доллара и последующая коррекция до 66 долларов были использованы для построения нескольких важных уровней расширения Фибоначчи. Уровень 100% расширения, поддерживаемый 20-SMA, может дать толчок новому витку давления покупателей.

Более глубокая коррекция привлечет внимание к уровню 61,8%. Уровень, который уже послужил базой для покупательской активности. С другой стороны, любое движение к уровням 50% и 38,2% повлечет за собой короткие продажи.

Следующая цель для SOL лежала в 200% -ном расширении на уровне 143,56 доллара. Однако, прежде чем сделать такой шаг, SOL необходимо договориться с давлением со стороны продавцов. Несколько высоких красных полос выстроились на его графике и указали на сильную фиксацию прибыли за последние пару сессий. С этого момента покупатели должны проявлять бдительность, чтобы не упасть ниже 61,8% уровня Фибоначчи.

Каждый из индикаторов SOL учитывал сильную волну давления со стороны продавцов. Несмотря на это, он по-прежнему торговался выше ключевых областей. Например, RSI резко упал из зоны перекупленности и направился к полулинии. Тем не менее, трейдерам не стоит опасаться более резкого отката, пока RSI не удержится выше 45-40.

Даже Awesome Oscillator зарегистрировал четыре красных бара после формирования самого высокого пика за всю историю. По индексу направленного движения -DI постепенно приближался к линии + DI в результате давления со стороны продавцов. Однако кроссовер еще не был разработан.

Учитывая вышеупомянутые сигналы, SOL имеет преимущество продолжать движение вверх, пока индикаторы остаются в благоприятных позициях. Если этого не сделать, это откроет путь к продолжительной распродаже.

Выводы

Поскольку SOL стремится стабилизировать свои текущие убытки, у трейдеров есть возможность получить альт до следующего цикла повышения. Уровень 100% расширения был бы идеальным входом для бычьих трейдеров, особенно с учетом того, что этот регион поддерживается 20-SMA.

Тейк-профит можно установить на уровне 200% расширения Фибоначчи в 143,56 доллара. С другой стороны, тем, кто продает в шорт, нужно, чтобы SOL решительно закрылся ниже своей 20-SMA, чтобы воспользоваться ситуацией.