фугу Finance, Эфириум Протокол переразметки жидкости, построенный на EigenLayer, привлек 18 миллионов долларов в раунде финансирования серии A, проводимом совместно Brevan Howard Digital и Electric Capital.

Другие инвесторы в раунде включали Coinbase Венчурные предприятия, Kraken Ventures, Франклин Темплтон, FidelityMechanism Capital, Lightspeed Faction, Consensys, Animoca, GSR и Lemniscap, Puffer Finance сказал в понедельник.

Инвесторы-ангелы, в том числе Polygon соучредитель Сандип Наилвал, соучредитель Wormhole Энтони Рамирес, соучредитель AltLayer Яоци Цзя и Пендл Finance Основной участник Антон Буэнависта также присоединился к раунду.

Раунд был структурирован как простое соглашение о будущих токенах (SAFT), сообщил The Block через представителя соучредитель Puffer Амир Форузани. По словам Форузани, в результате раунда полностью разводненная оценка токенов Puffer достигла 200 миллионов долларов.

Раунд серии А Puffer начался вскоре после того, как компания собрала средства от Binance Лаборатории ранее в этом году. В прошлом году проект также привлек начальный раунд финансирования в размере 5,5 миллионов долларов США и предварительный раунд финансирования в размере 650 000 долларов США.

Ретейкинг Ethereum набирает обороты

Вертикаль реструктуризации Ethereum набирает обороты с момента запуска EigenLayer в прошлом году. Это привело к запуску в этом году нескольких платформ на базе EigenLayer. фугу Finance в настоящее время является третьим по величине протоколом дозаправки жидкости по общей заблокированной стоимости (TVL) после Ether.Fi и Ренцо, по данным DeFiLlama данные. В настоящее время у Puffer есть TVL $1,17 млрд по сравнению с $3,5 млрд у Ether.Fi и $2,95 млрд у Ренцо.

Имея финансирование серии А, Паффер Finance теперь стремится запустить свою основную сеть, которая, по ее словам, расширит участие валидаторов в экосистеме Ethereum и усилит ее децентрализацию. «Снизив требования к вступлению всего до 1 ETH Для валидаторов и увеличения их доходов за счет интеграции доказательства ставки Ethereum с доходностью от рестейкинга Actively Validated Services (AVS), основная сеть Puffer устанавливает новый стандарт инноваций в сфере ликвидного ретейкинга», — говорится в проекте.

Ранее Puffer также получил грант в размере 120 000 долларов от Ethereum Foundation на свой инструмент с открытым исходным кодом под названием Secure-Signer. Этот инструмент позволяет валидаторам Ethereum снизить риск сокращений или штрафов.

Авичал Гарг, соучредитель и генеральный партнер Electric Capital, заявил в своем заявлении: «Снижая барьеры для входа и усиливая меры безопасности, технология Puffer обеспечивает более широкое участие и укрепляет целостность сети».

Питер Джонсон, соруководитель предприятия Brevan Howard Digital, заявил в своем заявлении, что Puffer Finance строит «критическую инфраструктуру, которая повышает децентрализацию и безопасность Ethereum», и что BHD по-прежнему привержен «поддержке проектов, которые имеют решающее значение для роста и устойчивости экосистемы блокчейна».